Карпин: "Уровень чемпионата России с уходом больших денег падает"

Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин рассказал, в каком статусе он видит себя сейчас, а также отметил, что нового он увидел в наступившем чемпионате России.

– Тренер Валерий Карпин?

– Сейчас – да. Наверное, уже не футболист это точно.

– Вы говорили, что прошлый чемпионат был одним из самых скучных и слабых за последние шесть-семь лет. Когда ждали сезон, надеялись, что он будет лучшим? Были предпосылки?

– Надеялся – да. Я бы не сказал, что он был самым скучным по интриге или каким-то матчам. Другое дело – уровень чемпионата с уходом таких больших денег, которые были в 2011, 2012 или 2013 годах, падает. Так происходит в любом чемпионате, и наш – не исключение. Это нормально. Уходят деньги – уходят хорошие футболисты.

Я не могу сказать, что он был скучным. Для разбора или с точки зрения тактики первые туры можно было посмотреть и увидеть какие-то наработки команд.

Потом, в принципе, все то же самое. Многие команды как играли непонятно как, так и продолжали играть. Или, например, тоже было понятно, как играет команда Курбана Бердыева. Ничего нового с точки зрения тактики или построения новых схем, увидеть было нельзя. Как выполняются схемы на поле – другой вопрос.

– В этом году что-то новое удалось увидеть?

– Нет. Не сказал бы, что что-то новое. Многие команды продолжают так же играть в пять защитников. "Зенит" при Манчини перестроился на 4-4-2. При Луческу это 4-2-3-1. Появляются новые футболисты. Как эти игроки вписываются в тот или иной состав – самое интересное. Пока во всяком случае.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2017 в 23:37

Уровень ЧР падает не от "ухода" денег, он падает от того, что наши футболеры зажрались получая миллионы которых они не заслуживают.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем