"Ахмат" проиграл в домашнем матче тульскому "Арсеналу"

В заключительном матче 7 тура чемпионата России "Ахмат" дома проиграл "Арсеналу".

Грозненский "Ахмат" довольно резво начал чемпионат, одержав несколько ярких побед, но затем был матч в Башкортостане, который изменил турнирную диспозицию для грозненцев. Теперь "Ахмат" не только регулярно пропускает, но и с таким же завидным постоянством теряет очки. Олег Кононов в домашней встрече с тульским клубом пытался набрать три очка, чтобы вернуться в большую гонку, но подопечные Миодрага Божовича настолько яростно вцепились в игру и результат, что вплоть до финального свистка не отдали кавказскому клубу преимущества.

Протокол игры  

Возможно, хозяевам поля было немного некомфортно на своем же поле: даже по телекартинке было заметно, что газон на "Ахмат Арене" был совершенно не идеальным и техничным футболистам "Ахмата" приходилось затрачивать лишние усилия для усмирения футбольного снаряда. "Арсенал" был настроен боевито, но это не отменяло того факта, что туляки действовали вторым номером, рассчитывая на контратаки. В чем-то ставка Божовича сработала лучше планов Кононова.

Фирменные комбинации сегодня вечером у "Ахмата" проходили очень редко. Заброс со всего поля на Лео в поисках ускорения и агрессии состоялся лишь на двадцать третьей минуте. Бразилец оторвался от опекуна и пробил выше перекладины. Олег Георгиевич перед игрой специально напоминал футболистам из Грозного о недопущении фолов вблизи своей штрафной. Мастер стандартов из Тулы Сергей Ткачёв соперников прощает редко. На этот раз Ткачёв поле без гола не покинул, но сделал это с игры. Бурчану с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной, Ахъядов не смог выбить мяч и в итоге футбольный снаряд подхватил Ткачёв, уверенно пославший мяч в угол владений "Ахмата".

Туляки до конца первого тайма могли удвоить превосходство. Передача из центра поля на ход Джорджевичу не нашла противоядия, Гудиев рискованно вышел из ворот и не смог добраться до мяча. Лука Джорджевич пробил по цели, но не попал в створ - обидно для гостей. В перерыве Олег Кононов оживил игру двумя перестановками. "Живчик" Бериша и "агрессор" Садаев в совокупности добавили "Ахмату" скорости и мощи.

Польза могла быть молниеносной - на пятьдесят первой минуте блестящий прострел Бериши нашёл Митришева. Божович, Габулов и компания уже горевали, но им на помощь пришла перекладина. Очередной рывок в штрафную соперника Бериша воплотил в нарушение правил со стороны потерявшегося Альвареса. Москалёв уверенно показал на "точку", но Лео с пенальти направил мяч мимо ворот.

На семьдесят шестой минуте "Ахмат" сравнял счёт. Раванелли со стандарта выполнил подачу на ближнюю штангу, Садаев выиграл борьбу и головой отправил мяч в ворота. "Ахмат" мог подумать и о победе, если бы туляки не провели молниеносную смертоносную атаку. Хагуш с правого фланга навесил в центр, Джорджевич подкорректировал свою пушку и Гудиев не имел шансов на спасение. Грозненцы снова проиграли и снова пропустили более одного мяча. Кононову пора призадуматься.   

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2017 в 00:28

Считаю, что Кононов трусливый тренер и 4 поражения подряд - это большая его заслуга. Состав стартовый напичкан одними защитниками, вся игра сводится к стандартам. Нету никакой нормальной комбинационной игры. Вся острота в атаке - это подключение Мохаммади или стандарты. Других альтернативных вариантов игры нету. К сожалению, "Ахмату" такие тренеры как Красножан или Кононов не подходят. Нужны жесткие тренеры типа Черчесова или Рахимова. Фанатам терпения. Так долго продолжаться не может.

21 Августа 2017 в 22:52

Чет Терек лихорадит, дома и Арсеналу... делаем ставки-когда Кононов на выход, или не все

безнадежно.

21 Августа 2017 в 22:12

Ах да - Джорджевича с первым голом в сезоне =))

21 Августа 2017 в 23:00

Классный гол!

21 Августа 2017 в 22:11

Что-то с командой происходит именно в последние минуты. Я про Ахмат. У Уфы вели до 80й минуты. Что дальше - рано уверовали в победу? Получили 3 мяча. Встрепенулись, забили один - время кончилось. 2:3. С Краснодаром два раза отыгрывались. Сделали 1:1 - тут же получили 1:2. Сделали 2:2. На 90й минуте! Кадыров похоже рыдал в ВИП-ложе с такого сюжета!... И таки успели за оставшееся время получить 2:3. енит оставляю за скобками, там удаление было. Но сегодня та же картина. Только сравняли - получили второй. Празднуют долго, что ли.... А жаль - три победы на старте внушали осторожный оптимизм. Видно Кононов слишком мягок для команды и нужен тренер с "жёсткой" рукой, вроде Рашида Рахимова. А может банально силёнок не хватает. Проигрывают именно концовку...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем