Бояринцев: "Рано говорить, что "Спартак" выпал из чемпионской гонки" эксклюзив

Тренер "Носты" Денис Бояринцев в интервью корреспонденту портала "Евро-футбол.ру" Максиму Пахомову рассказал, как он оценивает сложившуюся сейчас ситуацию в своей бывшей команде - московском "Спартаке".

"Спартак" в этом сезоне упустил уже третью победу по ходу матча. Можно ли говорить, что это уже не случайность, а система?

– Я не думаю, что речь здесь идет о системе, это футбол, такое случается. Уже говорил, что команде тяжело после чемпионства, другое давление, но все-таки здесь скорее дело случая: иногда ты выигрываешь, иногда нет.

– Поражения трём конкурентам означают, что "Спартак" выпал из гонки за чемпионство?

– Нет, об этом говорить еще рано, впереди много матчей, у "Спартака" немало опытных игроков, тренер, плюс впереди Лига чемпионов, которая может дать команде дополнительный заряд эмоций. Да, упустили победы с ЦСКА и "Локомотивом", где-то недосмотрели, соперник был лучше – такое бывает. Думаю, "Спартак" еще поборется за высокие места.

– Вы видели момент с Самедовым, как оцените этот эпизод?

– Сам момент удаления я не видел, знаю, что многие сейчас об этом пишут. Раз Саша (Самедов – прим. ЕФ) извинился, значит, признает, что хотел схитрить.

– Задачи у "Спартака" остаются прежними?

– Аппетит приходит во время еды, и все - игроки, тренерский штаб, руководство хотят защитить титул, или как минимум попасть в тройку. У кого-то получается после чемпионства сразу его защитить, у других - нет. В этом нет ничего сверхъестественного.

– В выходные "Спартак" едет в Хабаровск. Какие у вас ожидания от матча с "СКА-Энергией"?

– Знаете, такие матчи, перелеты, могут пойти команде на пользу, сплотить коллектив, который захочет доказать свою состоятельность после нескольких неудач. Мы сами много летали, например, на поединки с "Лучом Энергией" из Владивостока. СКА - очень неуступчивая команда, тем более в родных стенах, но "Спартак", возможно, с минимальным счетом, все-таки победит.

– Илья Кутепов играет за "Спартак-2", в этом сезоне почти не выходил за основу. Можно забыть о нем, как о футболисте стартового состава?

– Он очень талантливый парень, мы это уже видели, просто тренер сейчас решил, что понабраться опыта ему будет полезнее. ФНЛ - серьезный турнир, Кутепов может доказать там свою состоятельность, так что ставить крест на нем ещё точно рано.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2017 в 21:53

глянем как первый круг закончится, от тогда и выводы будем делать. а пока верим!

21 Августа 2017 в 20:35

Я вот тут глянул турнирные таблицы с 2008 года. И судя по статистике чтобы бороться за 1 место можно проиграть не более 6 игр. Команды проигравшие больше игр в период с 2008-2016 чемпионами не становились. У Спартака уже 3 поражения в 7 матчах. Короче если Спартак в ближайшие матчи еще нахватает поражений, то про первое место можно уже забыть.)))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем