"Ахмат" - "Арсенал": прогноз на матч, трансляция

В заключительном матче 7-го тура российской Премьер-лиги грозненский "Ахмат" на своём поле сыграет против тульского "Арсенала". Грозненцы на данный момент находятся на 8-й строчке в турнирной таблице, в то время как туляки - только 14-е. Учитывая продолжающиеся безвыигрышные серии обеих команд, они будут пытаться играть исключительно на победу, чтобы поправить своё турнирное положение.

 

21 августа 2017 г.

"Ахмат" (Грозный) — "Арсенал" (Тула)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Ахмат-Арена" (Грозный).

По какому каналу смотреть: Наш футбол.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +2=2-0, разница голов - 7:2.

Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж).

 

"Ахмат"

"Ахмат" великолепно начал нынешний сезон, одержав победы в трёх стартовых турах, претендуя на звание главного открытия сезона в РФПЛ, но радужные перспективы и растущие амбиции вскоре были омрачены серыми красками - за тремя победами последовала серия из трёх поражений подряд. Наиболее проблемной линией в команде Олега Кононова является оборона - за три матча пропущено 10 голов. Сперва грозненцы обидно проиграли в гостях "Уфе" (2:3), пропустив три гола в последнюю десятиминутку. Затем последовала домашнее поражение "Краснодару" (2:3), с пропущенным голом на последних секундах матча. И, наконец, разгромное поражение от "Зенита" (0:4), случившееся во многом из-за того, что "Ахмат" играл в меньшинстве почти полтора тайма.

Не сыграют: Ризван Уциев (дисквалифицирован). Аблай Мбенг и Беким Балай (травмированы).

"Арсенал" Тула

Тульский "Арсенал" умудряется, демонстрируя неплохой футбол, не достигать положительных результатов. Вспомним матч против "Локомотива" (0:1), где была равная борьба, а также поражения от "Рубина" (1:2) и "Тосно" (1:2), в матчах, в которых туляки выигрывали первые таймы, но в итоге оставались без очков. Победить удалось только "СКА-Хабаровск" (1:0) в родных стенах. В прошлый понедельник "Арсенал", казалось, добудет вторую победу, забив два быстрых гола в ворота "Урала" (2:2), но даже в этой ситуации команда Миодрага Божовича не удержала преимущество и вынуждена была довольствоваться лишь ничьей.

Не сыграют: Гия Григалава и Кантемир Берхамов (травмированы).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Ахмат" - "Арсенал" Тула

П1 - 1.53, X - 4.10, П2 - 8.10; ТБ 2,5 - 2.41, ТМ 2,5 - 1.65

Несмотря на имеющуюся серию из трёх поражений кряду, пока что сложно говорить о возможном кризисе команды Олега Кононова. Два поражения были скорее неприятным стечением обстоятельств, подкреплённых потерей концентрации в концовке поединков, а разгром от "Зенита" во многом был спровоцирован судейскими ошибками. Конечно, моральное состояние команды сейчас не на высоте, но даже с подобными проблемами "Ахмату" по силам расправиться с "Арсеналом", который отвратительно играет на выезде, проиграв 12 предыдущих гостевых матчей в рамках Премьер-лиги. Так что грозненцы вполне могут победить и зарядиться уверенностью перед предстоящей битвой с ЦСКА в следующем туре. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Ахмат" (- 1,0) - коэффициент 2.06


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,