"Ростов" и "Краснодар" голов не забили

В Ростове сошлись две команды, которые располагаются среди первых пяти клубов в турнирной таблице РФПЛ. Удивительно, но хозяева, потерявшие в межсезонье большинство из своих ведущих игроков, а главное Курбана Бердыева, продолжают находиться на высоких позициях. "Краснодар" в трёх последних турах набрал пять очков, сыграв вничью с "Уралом" и "Амкаром", но одолев "Ахмат".

Протокол игры  

Учитывая, что в пятнадцати очных встречах "быки" уступали "горожанам" лишь раз, то шансов на победу у них было больше. Кроме того, единственное поражение "Ростов" потерпел именно в родных стенах, что ещё больше придавало шансов подопечным Игоря Шалимова. На стороне хозяев были физические силы, т.к. на неделе "Краснодар" потратил значительные силы, чтобы с минимальным перевесом обыграть в Лиге Европы "Цверну Звезду". "Быки" освоились на стадионе "Олимп-2" к десятой минуте, но до этого момента Владимир Дядюн уже несколько раз угрожал воротам Андрея Синицына. К исходе четверти часа единственный форвард в составе хозяев заставил голкипера гостей отразить удар в сторону, но подоспевшего на добивание Калачёва накрыл Гранквист.

Embed from Getty Images
За четверть часа до конца первого тайма уже Калачёв выступил в роли ассистента, исполнив подачу с фланга, но Дядюн мощным ударом отправил мяч во внешнюю сторону сетки. Через пять минут на острие атаки хозяев вновь оказался Дядюн, но Синицын доказал, что не зря получил вызов в сборную России. Владимир старался, но до перерыва лишь заставил Мартыновича нарушить правила и заработать жёлтую карточку, а чуть позже и сам Дядюн оставил след в протоколе встречи, получив "горчичник" за фол на Ристиче. Под занавес тайма воспитанники "Краснодара" Игнатьев и Жигулёв были близки к тому, чтобы открыть счёт в матче, но последний не попал в створ ворот.
Embed from Getty Images

Во второй половине встречи моментов меньше не стало. К нападающим добавились игроки других линий, но Мамаев и Паршивлюк так же не реализовали свои моменты. За полчаса до конца встречи на поле появился лучшим бомбардир прошлого чемпионата Фёдор Смолов. Уже через минуту после выхода на поле голеадор устремился на добивание, но ему немного не хватило скорости. Видимо, Смолов ещё не до конца восстановился после травмы. За несколько секунд до конца встречи Юсупов не реализовал самый опасный момент в матче, не попав по мячу с семи метров. В итоге, зрители в Ростове голов так и не увидели.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2017 в 06:21

Забивать ннннада - впереди сложные матчи с лидерами!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем