Засеев: "Уфа" уже не в первый раз упускает победу в концовках"

Полузащитник "Уфы" Азамат Засеев подвёл итоги матча с "Динамо" (1:1). Его слова с "Арены Химки" приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Максим Пахомов.

- Команда, которая выигрывает и пропускает в концовке, всегда считает матч упущенной победой. Обидно пропускать в конце. Даже когда пропустили, у нас еще два момента было, но не знаю, почему мы так реагируем на эти вещи. Концентрации, наверное, нужно больше внимательнее и хладнокровнее играть, это упущенная победа.

- Были перерывы на водопой. Жара сильно повлияла?

- Да, конечно. Духота была, тяжело дышать. Иначе игра была бы намного быстрее и живее, динамичнее, красивее. Сыграли как сыграли, старались, но ничейный результат.

- После матча вам что тренер говорил? Ругал, хвалил?

- Наверное, больше ругал, потому что мы уже не в первый раз упускаем победу в концовках, пропускаем, теряем концентрацию. Нам нужно в этом компоненте добавлять, и будет намного лучше. Потому что мы временами показываем футбол, который хотим видеть, а временами теряемся и упускаем победу.

- Стоцкого вызвали в сборную. Как команда это воспринимает, может, шутили над ним?

- Ну почему шутили? Добрые, конечно. Он заслужил, и в том сезоне очень неплохо смотрелся, становится потихоньку нашим лидером. Он на самом деле может закрыть любую позицию, кроме вратаря. Мы все его поздравили с этим вызовом. Желаем ему закрепиться, и чтобы его в дальнейшем вызывали в сборную.

- Не удивлены, что тренерский штаб сборной так пристально следит за "Уфой"? Обычно московские клубы больше на виду?

- Наверное, "Уфа" заслужила внимание тренера сборной. Будем надеяться, что это продлится в дальнейшем. У нас есть молодые перспективные футболисты, Иван Обляков, например. Мы им помогаем и надеемся, что они в дальнейшем помогут нашей стране в футбольном плане.

- А сами верите в то, что Стоцкий может попасть в заявку и пройти в следующий этап?

- Не то, что я, а и вся команда не верим, а знаем, что он достойный играть в основной команде. На его позиции крайнего защитника он выглядит очень уверенно и впереди играет. Он играет в современный футбол.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем