"Зенит" скромно, но со вкусом победил "Амкар" в Перми

Питерский «Зенит», являющийся единоличный лидером турнирной таблицы РФПЛ, сумел в Перми переиграть местный «Амкар». Встреча завершилась победой питерцев с результатом 0:1.

 


 

Несмотря на предстоящий сложный ответ матч с «Утрехтом» в Лиге Европы, Роберто Манчини с первых минут встречи решил выставить на поле стартовый состав. Стадион же Перми в этой связи собрал довольно внушительную аудиторию, даже не смотря на выступления своей команды в национальном первенстве в начале сезона. С первых же минут домашней встречи пермяки пошли вперед. Им удалось по-настоящему надолго расположиться на чужой половине поля, и оттуда атаковать ворота соперника. В связи с сумбуром, что имел место быть на футбольном поле, процент брака в передачах у «Амкара» превышал все дозволенные и недозволенные показатели, и указывал на отметку в 52%. У «Зенита» же с передачами дела были куда лучше, но вот беда! Контроль игрового снаряда питерцы производили в основном на своей половине поля, вдалеке от чужих ворот.

Ближе к середине первого тайма «Амкар» сумел вновь перейти центр поля и заработать целый ряд угловых ударов, которые, впрочем, изменить счет на табло пермякам не позволили. «Зенит» довольно успешно оборонял собственный створ и не позволял своему сопернику угрожать воротам. На исходе получаса игры один из форвардов пермяков Алексей Гасилин получил повреждение в стычке с игроком «Зенита», в результате чего, прихрамывая, ушел за пределы поля и продолжить встречу не смог. Его по позиции сменил Дарко Бодул, что обещало несколько усилить атакующую мощь пермяков впереди.

Под конец первой половины матча «Амкар» перестроился на игровую схему 6-3-1, но даже данная формация не помешала пермякам создать голевейший момент, который просто чудом пермякам не принес забитого мяча. Баланович в процессе атаки «Амкара» ворвался в чужую штрафную, сумел обыграть Мамману, после чего покатил сферу Мильковичу. Тот в касание выстреливал в никем не прикрытый угол ворот, но угодил в Смольникова, который грудью отбил снаряд в сторону и спас свой коллектив от пропущенного гола. Пермяка стали требовать от рефери назначения пенальти, дескать, Игорь подыграл себе рукой, но очень внимателен был арбитр и не позволил упорству и настойчивости хозяев поля взять над ним верх. Как показали затем серии повторов, Матюнин принял верное решение, не дав пенальти в ворота питерской команды. Первый тайм не дал ответов на главные вопросы: сумеет ли «Амкар», наконец, забить свой первый гол в новом сезоне и одержать первую викторию в сезоне, и укрепит ли свои лидирующие позиции относительно преследователей «Зенит», которому уже среди недели предстоит ответная встреча в Лиге Европы? На все эти вопросы обещал нам дать ответы второй тайм.

В перерыве команды не провели ни одной замены. Со свистком рефери «Зенит» тут же рванул вперед. Пока над стадионом сгущались тучи, питерцы то и дело зарабатывали угловые удары, которые, кстати говоря, разыгрывали не очень удачно. Да и вообще, в обороне «Амкар» отрабатывал знатно, и особо разогнаться «Зениту» не позволял. Впрочем, защита пермской команды должна была рано или поздно дрогнуть. Класс взял верх над порядком. Кокорин получил мяч от Полоза в свободной зоне в штрафной площадке хозяев. Зайцев не успел за Александром, который низом переправил снаряд мимо вышедшего из створа Нигматуллина. Снаряд без каких-либо рикошетов и касаний очутился в сетке пермских ворот. В связи с пропущенным голом хозяева начали серьезно нервничать и часто фолить. Одно из таких нарушений закончилось желтой карточкой для Идову, сфолившего против Смольникова в районе центрального круга. В середине второго тайма команды обменялись заменами. У «Зенита» на поле вместо Дриусси вышел Краневиттер, тогда как Комолова у «Амкара» поменял Гащенков.

Пропустив гол, «Амкар» в атаке как-то сник. У команды не получались больше хорошие фланговые проходы. Не видели болельщики «красно-черных» и подключений полузащитников к атакам. Об ударах и контратаках пермяки и вовсе забыли. Такое положение дел, безусловно, устраивало питерский клуб, который был не прочь осесть в обороне и попробовать поймать соперника на контратаке. Особенно актуально это было на фоне накрапывающего на стадионом дождя, испугавшего большую часть болельщиков «Амкара», пришедших поболеть за свою команду в матче с лидером чемпионата РФПЛ.

На 75-й минуте встречи «Амкар» имел реальный шанс забить. Бодул получил мяч слева от Балановича, после чего попытался пробить в ближнем бою Лунева, но угодил во вратаря. На добивании играл сам же Дарко, который в подкате пытался послать мяч в уже пустой створ, но Кузяев успел вернуться на «ленточку» и практически с нее выгреб снаряд уж из ворот.  Финальный отрезок матча «Амкар» провел на тщетные попытки отыграться, но створ ворот «Зенита» был неприступен. Питерцы одержали важнейшую для себя минимальную победу над «Амкаром» и укрепили свои позиции относительно многих конкурентов, тогда как «Амкар» вновь уступил и остался на самом дне турнирной таблицы.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2017 в 17:50

Со вкусом ? Если только для тех,кто привык питаться пирожками в столовке ПТУ.

20 Августа 2017 в 17:51

С виду вроде пирожок, а внутри какашечка. :)

20 Августа 2017 в 18:15

ну вам виднее,знатоки пирожков с какашечками

вам вот вчера Локомотив отсыпал жёлудей,грызите)

20 Августа 2017 в 17:31

Хозяин башни захотел - конкурентов тормозят - голубых тянут.

А потом ср....й Утрехт ( Базель, Осер, Андерлехт, Твенте и т.п. ) грузит полную сетку. Началось всё с того, как газпрём развалил Рубин Бердыева и с тех пор нет футбола у нас в стране.

20 Августа 2017 в 17:54

Ой,а что это зап страна,Митя ? Ты родился-то уже в этой,судя по кликухе? А у нас и в той ничего не было,если по большому счёту. ОИ в футболе-это для молодёжки. Серебро Европы раза четыре за 70 лет советской власти да 4 место в Англии ?

20 Августа 2017 в 17:57

У нас нормально развивался футбол до прихода газпрёма - по сути госкомпания с неограниченными возможностями, задача, которой финансировать футбольные академии по всей стране. Вместо пользы наносит огромный вред развитию футбола.

20 Августа 2017 в 17:58

Европу мы кстати выигрывали :)

20 Августа 2017 в 18:00

Это не Европа. В 1960 году 13 ведущих футбольных стран отказались от Еврокубка в Париже ради клубных интересов в Еврокубках УЕФА.

20 Августа 2017 в 18:04

И нет ни у одной компании "задачи развивать и финансировать футбольные академии", где на 70 % территории людям проживать противопоказано. По данным ЮНЕСКО. А почему футбольные,а не фигурного катания или вышивания гладью ? Или плавания ?Представляешь :"Несутся вдаль по водной глади сто две газпромовские...Нади!"

20 Августа 2017 в 18:22

Развивать надо там, где крупные города.

Командные виды спорта требуют огромного финансирования, которое потянет только такой гигант.

В итоге футбола у нас эстрада, а вместо эстрады публичный дом...

20 Августа 2017 в 18:59

как раз наоборот

20 Августа 2017 в 19:03

ОИ в футболе в СССР большое значение придавали, а то что всякие идиоты на футбольный турнир ОИ присылали (но не всегда) 2 состав или молодежку, то это их проблемы. Как по мне, так у нас в стране ситуация в детским и юношеским футболом в разы лучше той же Англии. Просто нужно запретить выезд в иностранные клубы игрокам до 28 лет. Так делали в Югославии и это привело к доминированию югославского футбола в период 89-92. Если бы не война....

20 Августа 2017 в 18:17

ай Диман Три Топора раскрыл очередной заговор!

Каррерим!

20 Августа 2017 в 18:58

что за бред? А насчет Зенита - просто Зенит попал на каманду классом немного повыше в настоящее время.

20 Августа 2017 в 17:18

Паредес, Ерохин, Кран, Дриусси меня вообще не впечатляют уже второй матч подряд.) Кокорин - красавчик. Их тандем с Федей Смоловым должен быть основным в сборной. Тем не менее ставка на победу Зенита сыграла, с чем поздравляю себя и фанатов питерцев!)

20 Августа 2017 в 17:57

Паредес? При детях не ругаться! А то сейчас гоминдан да гомеопатов вспомните с педагогами .

20 Августа 2017 в 17:13

Ай с победой златозвездыя!!

20 Августа 2017 в 17:43

ай с победой златозубый брат.. эйнананэй!

20 Августа 2017 в 17:54

Два дурачка. Ахахаха. :D

20 Августа 2017 в 17:11

Хорошая победа для Зенита, но Амкар жал. Тем не менее, усиления нужны, чтобы не опозориться в еврокубках и в чемпионате успешно отыграть.

20 Августа 2017 в 17:55

Ахахаха. Какое ещё усиление, Вася? Вы и так 80 лям потратили на усиление (но походу всё это коту под хвост, развод от Манчини). Или ты захотел очистится в ФНЛ как дно? :D

20 Августа 2017 в 18:13

Забавно, что ты пытаешься причислить меня к фанатам Зенита, коим я не являюсь. Зенит на данный момент выглядит солиднее всех в России и не его вина, что все в еврокубках дно, включая и сам Зенит. Трансферы только осуществлены, возможная причина плохой игры - несыгранность и только. Причину же спада Спартака - чемпиона - я не вижу. Единственное что в прошлом сезоне вам сильно повезло и вы благодаря стабильности и слабости других смогли ухватить чемпионство, но к этому сезону оказались не готовы и уже фактически утратили шанс на чемпионство. Не брызгай слюной во всё что движется, мой тебе совет.

20 Августа 2017 в 17:05

О Боги ! Потратив уже 68 млн на на селекцию Зенит с

трудом , унизительно выпуская дополнительного защитника , еле-еле с большой долей удачи , побеждает последнюю команду.

Еще до игры ,на ветке Ригони , я написал оценку деятельности менеджмента и игра полностью подтвердила оценку.

Пара наших ЦЗ так чудила , что просто нет слов.

----------------

20 Августа 2017, 11:18

Если этот переход состоится ,то Зенитом будет потрачено 78 млн.

Уже вторая трансферная компания вызывает только удивление.

А. И по этому ТО у меня возникают вопросы :

- какую цель преследовали в это ТО ?

- зачем собирали "молодежную" сборную Аргентины ?

Б. Если мы свяжем две фразы Фурсенко :

- эти приобретения - вложение в будущее и

- через три года Зенит будет бороться за Победу в ЛЧ ,

то приходим к выводу ,что Фурсенко эти покупки сделаны под грядущую Победу в ЛЧ.

Об отрыве от реальности тут даже говорить не приходиться.

В. Стал ли состав Зенита значимо сильнее ? Нет

Г. А решены ли текущие задачи комплектования ? Нет.

Двух ЦЗ-ков так необходимых Зениту все нет.

Потрачено 78 млн евро .

Не лучше ли было ЗП Маммана добавить к уже обещанной ЗП

Маноласа и снять его сомнения ? Безусловно ДА.

В каждой игре мы видим один за другим косяки ЦЗ-ков.

Один уже ,а другой еще. А оборона не укрепилась.

Более того она стала слабее ,т.к. решив вопрос с разгоняющим

Паредесом , не решили вопрос с собакой-опорником и середина стала просто проходным двором.

Вывод. За шумнорекламируемую трансферную компанию

ставлю только 3- - , т.к. налицо неэффективное расходование

средств не решившее очевиднейших проблем в составе.

20 Августа 2017 в 17:10

Я поражаюсь твоей надежде. Ты до сих пор ждёшь, что к нам пойдут звезды уровня Маноласа и Халка?

В чемпионский Спартак, который в ЛЧ выступает идти никто не хочет, а ты думаешь, что к нам пойдут?

Что за влажные мечты а-ля игры в симулятор?

С таким составом можно достигать высоких результатов, тут все зависит от тренера.

20 Августа 2017 в 17:24

Вывод не точный.

Тренер у нас супер . Европейский ТОР-уровень.

Но селекция ? 68 млн уже потратили . Но более менее с толком только 23 млн

А менеджмент ?

Я не надеюсь . Я знаю точно. В Европе пару ЦЗ крепких найти можно было.

Манолас - грубейший косяк менеджмента.

20 Августа 2017 в 17:31

Ну ты согласен, что такие ситуаци, как с Маноласом случаются?

Кого вместо него тогда брать?

20 Августа 2017 в 17:43

Манолас - грубейший косяк менеджмента.

Кого брать ?

Проблеме ЦЗ уже 2 года .

Это важнейшая проблема Зенита.

Сегодня из-за нее просто чудом не пропустили пару голов : в первом на 44 мин и во втором на 75 мин.

За два года должны были решать прежде всего ее, а не скупать "молодежку" Аргентины.

Кайо, Конти , Мурильо, Ачерби, Энгельс ,Рейес ...

Это только те ,с кем вели переговоры ,если уж они упустили тех немцев , которых можно было подписать еще прошлой зимой.

20 Августа 2017 в 17:11

Я ещё как только слухи про Мамману появились писал, что это не лучший вариант. Пока , так и есть

20 Августа 2017 в 17:28

Маммана . Три грубейшие ошибки еще в первом тайме

21г и это не удивительно.

Иванович - 2 гр. ошибки во втором.

Я знаю точно. В Европе пару ЦЗ крепких найти можно было.

Манолас - грубейший косяк менеджмента.

селекция ? 68 млн уже потратили . Но более менее с толком только 23 млн

20 Августа 2017 в 17:55

По информации источника, питерский клуб в оставшееся время трансферного окна намерен приобрести еще двух легионеров, в том числе, на позицию в центре поля, а Нобоа так и не сумел убедить Манчини в своей необходимости.

Также отмечается, что наставник «Рубина» предвидел эту ситуацию, отказавшись от планов заключить с эквадорцем полноценный контракт летом. Это связано с тяжелой финансовой ситуацией в казанском клубе, связанной с выполнением финансовых требования по линии Fair Play.

Помимо Нобоа, по той же схеме в «Рубине» может оказаться и Ерохин. Соответствующие переговоры казанского и питерского клубов в самом разгаре.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем