Сёмин: "Мы отыгрались за Суперкубок, это было очень важно"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин поделился впечатлениями от матча со "Спартаком" (4:3) в эфире канала "Наш Футбол".

- Вы перед матчем говорили, что цель на игру забить быстрый гол, а потом забить в контратаке, и 2:0. Получилось совсем наоборот, 4:3. Что это было?

- Я не предусмотрел эту ситуацию. Шутка, конечно. Для зрителей это потрясающий футбол, настоящий спектакль. Для тренеров это большая проблема, потому что было очень много допущено ошибок. Все хорошо, что хорошо кончается. Я очень благодарен игрокам, которые при счете 0:2 нашли в себе силы и хорошо провели второй тайм, который уже у нас лучше получился лучше, чем первый, несмотря на то, что было удаление у "Спартака".

Мы отыгрались за Суперкубок. Это было очень важно. Никому ничего не прощаем, поэтому ждем следующей встречи на "Локомотиве".

- Вы сказали, что удаление глобально не повлияло на ход матча. Тем не менее,  если бы не это, вы бы поменяли схему во втором тайме?

- Вполне возможно, что поменял бы, потому что мы проигрывали. Схему мы поменяли удачно. Самое важное другое – то, что у нас есть команда, которая может выходить из любой ситуации. Игроки помогают друг другу, они сражаются друг за друга, это важно. А ошибки были и будут. Но главное вот это.

- "Спартак" играл на ноль в первом тайме, а потом пропустил 4 мяча. В чем "Локомотив" так добавил?

- "Спартак" забил тоже два мяча совсем необязательных. Случайных? Нет, закономерных, но наши защитники плохо сыграли в этой ситуации. Они практически не блокировали игрока, владеющего мячом и дали войти в штрафную, дали свободную передачу. У "Спартака" было преимущество, но оно не было большим, да и особых моментов у наших ворот не было. У нас тоже был хороший момент в первом тайме, когда не забили. Миранчук обыграл там вратаря. Хороший футбол, очень много сил отнял, сейчас надо восстанавливаться.

- Вы выпустили Антона Миранчука, он все чаще играет. У вас уже есть связка Миранчуков, или об этом рано говорить? Сегодня он был очень хорош в центре поля?

- Мы хотим, чтобы это была связка. Они понимают друг друга, у них на тренировках блестящее взаимодействие, но сегодня Антону надо было больше отрабатывать в обороне, когда мы повели в счете, он там мало работал.

- Вы уже определились с ролью главного конкурента "Зенита" в борьбе за чемпионство?

- Мы идем от игры к игре, потому что один матч проиграешь, тренера снимаешь, один выиграешь – и продолжаешь дальше, поэтому идем от игры к игре.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем