Самедов помог "Локомотиву" победить "Спартак"

В субботу, 19 августа, в Москве прошёл напряжённый и богатый на голы матч. "Спартак" вёл у "Локомотива" со счётом 2:0, но в итоге проиграл.

Протокол игры  
19 августа. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

 

Не успел "Спартак" отойти от одного московского дерби, как пришлось поводить новое столичное противостояние. В субботу на "Открытие Арену" в гости к красно-белым пожаловал "Локомотив". Эти команды не так давно встречались друг с другом - в матче за Суперкубок подопечные Массимо Карреры одолели дружину Юрия Сёмина со счётом 2:1. Однако сейчас в стане красно-белых все было не так здорово, перед очным матчем "железнодорожники" опережали соперника на 5 очков.

"Спартак" удивил стартовым составом - Георгий Джикия и Фернандо остались в запасе. У "Локомотива" с первых минут на поле вышел Дмитрий Тарасов, которого сватают в стан красно-белых. Однако его появление в старте было лучшим ответом на все эти разговоры. Болельщики "Спартака", как и анонсировали, в начале матча растянули баннер в поддержку Карреры.

Красно-белые начали матч активнее - сначала Глушаков пробил издали, но в створ не попал, затем Ананидзе в перспективной атаке сделал неточный навес слева, после чего Луис Адриано не успел уже к прострелу справа. "Локомотив" чуть отодвинул игру от своих ворот, но на 15-й минуте вновь едва не пропустил, когда Самедов с линии штрафной бил в угол, но чуть не попал.

"Локомотив" ответил в середине тайма. Сначала Фарфан здорово сместился слева и пробил, мяч после рикошета полетел в угол, но Селихов успел перестроиться. А чуть позже Пашалич обрезался в середине поля, и после контратаки гостей Фернандеш вывел Миранчук под углом на рандеву с вратарём, хавбек обыграл его и вешал на дальнюю штангу, но Пашалич успел вернуться и помешал Фарфану пробить в пустые ворота. Чуть позже в штрафной красно-белых возникла паника, и мяч катился по центру, но удара так и не последовало. Тут же момент упустил Фарфан, перуанец с линии штрафной пальнул в угол, но Селихов выручил команду.

В ответной атаке красно-белых сыграло известное футбольное правило. Промес получил мяч слева у лицевой, сместился в центр, собрал на себя нескольких соперников и покатил направо, откуда Глушаков не столько пробил, сколько покатил мяч в противоход Гилерме. Российский бразилец спасти не смог. Стоит отметить, что капитан красно-белых в карьере поразил ворота "Локомотива", но праздновать это событие не стал.

 

"Спартак" быстро удвоил счёт, Промес сделал разрезающую передачу, и Луис Адриано протолкнул мяч мимо Гилерме. Красно-белые, казалось, добились уверенного преимущества, но без приключений подопечные Карреры играть не умеют. Самедов пытался выпросить пенальти, но получил лишь жёлтую карточку, которая стала для него второй в матче - роковой эпизод, как это окажется позже, а пока заключительная половина поединка должна была стать интересной.

В самом начале второго тайма "Локомотив" сократил счёт. После углового Баринов выиграл борьбу у Комбарова и пробил в дальний угол, мяч, задев штангу, отлетел в сетку. Селихов лишь провожал полет футбольного снаряда.

Красно-белые паниковать и прижиматься к воротам не стали, вскоре Комбаров слева ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, но Гилерме сыграл надёжно. И всё же это был эпизод, "Локомотив" прижал "Спартак" к воротам и пытался сравнять счёт. Отличный момент был у Фарфана, который головой замыкал навес с фланга, но пробил в руки Селихову.

И всё-таки "Спартак" не только отбивался. По истечении часа игры Мельгарехо здорово прошёл по центру, но его удар на исполнение был заблокирован. Тут же Луис Адриано замыкал навес с левого края, но отправил мяч выше цели. Забил же все-таки "Локомотив". После передачи Фернандеша с фланга Селихов потерял ворота, оставшись на месте, и Алексей Миранчук не промахнулся.

Тут же гости могли выйти вперёд. Все тот же Алексей Миранчук слева пытался сделать передачу, но после рикошета мяч полетел в ворота, но в этот раз Селихов ворота спас. И всё же красно-белые не сдавались, особенно старался Луис Адриано. Сначала после длинной передачи он принял мяч в штрафной, сложился и пробил в угол, но Гилерме спас. После углового бразильский форвард ещё раз пробил по воротам, но вратарь соперников вновь оказался на месте. Тут же дубль обязан был оформлять Глушаков, после передачи Промеса с фланга капитан был совсем один, но пробил выше цели.

Однако вновь сыграло правило. "Локомотив" убежал в быструю контратаку, и после прострела слева в центр Коломейцев без помех расстрелял Селихова, выведя свою команду вперёд. Красно-белые тут же бросились в атаку, Фернандо пробил из-за пределов штрафной, но Гилерме вновь сыграл удачно. "Локомотив" же забил ещё раз - Фернандеш выстрелил издали, и Селихова вновь не спас. "Спартак", правда, тут же сократил счёт - Промес за счёт дриблинга прошёл нескольких соперников и положил мяч в сетку. Красно-белые пытались отыграться, но после опасного штрафного подачу замкнуть никто не смог.

Классный выстрел Фернандеша, приведший к ошибке Селихова

"Спартак" впервые за долгое время проиграл дома, упустив победу уже в третьем московском дерби по ходу нынешнего сезона. "Локомотив" же догнал лидера - "Зенит", но питерцам ещё предстоит провести матч этого тура.

Константин Евграфов

Оценить новость

Новости по матчу

24 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (103) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2017 в 11:40

Хорошее чувство юмора у автора статьи. Но четко подмечено.

20 Августа 2017 в 13:45

После первого тайма Спартак ВЫИГРЫВАЛ 2-0, хотя Локомотив неплохо играл, но долго ЗАПРЯГАЛ с голами и в итоге ОТЛОЖИЛ их на второй тайм!!!

А во втором тайме Локомотив учинил форменный РАЗГРОМ Спартака!

Локомотив, в первом тайме, долго ЗАПРЯГАЛ, а во втором очень быстро "ездил" и РАЗГРОМНО забивал в спартаковские ворота!

БЛАГО защитнички Спартака им предоставили такую ПРЕКРАСНУЮ возможность!

Четыре мяча забили железнодорожники во втором тайме, а пропустили всего - ОДИН!

Конечно сказалось удаление Самедова, но КТО??? его заставлял устраивать цырк с падением в штрафной Локомотива???

Самедов хотел ОБМАНУТЬ и ВЫЦИГАНИТЬ пенальти у Еськова, но арбитр НЕ КУПИЛСЯ на обманный финт Самедова!

Самедов подвёл команду и способствовал горькому ПОРАЖЕНИЮ Спартака!

Если бы не было удаления Самедова, то Спартак мог и не проиграть, как минимум, а как максимум, мог и выиграть!

Спартак и Каррера уже и благополучно ПРОВАЛИЛИ старт сезона, а провалить намного ЛЕГЧЕ, чем исправлять!

Всё говорит за то, что этот сезон 2017/18 будет для Спартака ПРОВАЛЬНЫМ, а Карреру отправят в ОТСТАВКУ!

Всё вернулось НА КРУГИ СВОЯ и Федун остался у разбитого спартаковского КОРЫТА!

Судейские скандалы в пользу Спартака, как луч СВЕТА в ТЁМНОМ спартаковском царстве Федуна!

Это не заслуга Карреры, а Федуна и арбитров, что "Спартак", всеми НЕПРАВДАМИ, вытащили на первое место в прошлом сезоне 2016/17!

Каррера в Спартаке - НОЛЬ!!!

Всю работу в Спартаке сделали арбитры.

Они, со скандалами и с предвзятым судейством, на протяжении всего сезона 2016/17, БЕЗОБРАЗНО свистели в пользу Спартака!!!

А всю предсезонную подготовку провёл Аленичев и его тренерский штаб!

Каррера ПРИПИСАЛ себе ДУТЫЕ скандальные судейские "победы" имени Будогосского и Федуна!!!

Без помощи судей, Спартак выглядит СЛАБО и БЕСТОЛКОВО.

Игра с Локомотивом в Суперкубке, в чемпионате с Динамо, с Уфой, с Зенитом, с Арсеналом, с ЦСКА, с Локомотивом это показала.

СПАРТАК "ЧЕМПИОН"??? Да!

По ошибкам своих защитников!

Здесь им нет равных!

Спартаковцы уже ПРОПУСТИЛИ 13 мячей в 7-ти играх чемпионата!

Больше пропущенных только у Анжи - 16!

При ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ разнице забитых и пропущенных мячей!

20 Августа 2017 в 15:21

Удавись завистник. Каррера вам ещё нагрузит полную сетку.

20 Августа 2017 в 09:32

Команда и тренер плывут по полной. В следующем туре будет поражение от Хабаровска и, скорее всего, отставка. Третий выигранный матч отдаётся сопернику - Дно, Кони, Локо. Дизморал жуткий. Федун и К, конечно, те ещё твари, но и Массимо потерял контроль и над командой и над игрой. Сплошные ошибки - состав, тактика, замены. Пропускать 4 от команды, играющей без напов, это только мы так можем. Навесов - к брату в Тулу, Самедов - не игрок старта, Глушак - на отдых, Боккети - глухая лавка, Ещенко - не игрок старта. Федун - ничтожество. Мы всегда догадывались, что Спартак для него это необходимое "приложение" к земле в Тушино, но быть настолько без самолюбия - я этого не понимаю. Облепил всю форму рекламой зато. Ну что же, остаётся готовиться к позору в ЛЧ, где нам условная Боруссия будет от 6 банок закидывать, и надеяться, что это ничтожество продаст клуб после ЧМ. Можно сколько угодно ненавидеть и называть ворами и чемпионами по закулисным играм бомжей и коней, но против фактов не попрешь - Гнидер и без трансферов умудряется держать свою команду на плаву, а бомжары, получив по мордасам в прошлом сезоне, делают все для возвращения на лидирующие позиции. И только наш "царь" готов покорно сглатывать из сезона в сезон. Прошлый - исключение. В кои то веки попали пальцем в небо. А все почему? А потому что те любят свои клубы, а наш просто использует как ширму для своих делишек. З.Ы. Квинси зимой должен сваливать - нечего ему тут делать при Физдунишке

20 Августа 2017 в 13:30

Отставка то зачем? Единственный адекватный человек в команде...

20 Августа 2017 в 13:48

Карреру приглашали, как помощника!

ВСЁ! Вот уровень Карреры и ошибок у Карреры ПРУД ПРУДИ!!!

Он для Спартака НЕ ГОДИТСЯ!!!

20 Августа 2017 в 15:19

Федун для Спартака не годится, а Каррера уже доказал свою состоятельность.

20 Августа 2017 в 13:47

«Дорогие болельщики «Спартака»???

Для кого и дорогие, а для Федуна НЕ ОЧЕНЬ!

Все 16 лет бился Федун, как рыба об лёд, и головой об спартаковскую стенку, на базе в Тарасовке, но сдвигов НЕ БЫЛО!

Спартак оставался без золота - НОЛЬ ТРОФЕИЧ! НОЛЬ!!!

И только в сезоне 2016/17, когда Федун бросил в арбитров миллионные суммы, дело сдвинулось и Спартак, на судейских скандалах и безобразном судействе, занял первое место.

А разгром Спартака Зенитом, поражение от ЦСКА и Локомотива показал, что из себя представляет Спартак без федуновского скандального судейства!

А потом спартачи ОРУТ, на каждом углу и во всю свою федуновскую глотку, - МЫ "чемпионы"!!!

Фальшивые чемпионы - Спартак ЧЕСТНО играть не умеет, только с помощью ОБМАННЫХ финтов Федуна, составителей календаря и при СКАНДАЛЬНОМ судействе арбитров в пользу Спартака!

СПАРТАК ЧЕМПИОН??? Да!

По ошибкам своих защитников!

Здесь им нет равных!

Спартак и Каррера уже и благополучно ПРОВАЛИЛИ старт сезона, а провалить намного ЛЕГЧЕ, чем исправлять!

Всё говорит за то, что этот сезон 2017/18 будет для Спартака ПРОВАЛЬНЫМ, а Карреру отправят в ОТСТАВКУ!

Всё вернулось НА КРУГИ СВОЯ и Федун остался у разбитого спартаковского КОРЫТА!

Судейские скандалы в пользу Спартака, как луч СВЕТА в ТЁМНОМ спартаковском царстве Федуна!

Это не заслуга Карреры, а Федуна и арбитров, что "Спартак", всеми НЕПРАВДАМИ, вытащили на первое место в прошлом сезоне 2016/17!

Каррера в Спартаке - НОЛЬ!!!

Всю работу в Спартаке сделали арбитры.

Они, со скандалами и с предвзятым судейством, на протяжении всего сезона 2016/17, БЕЗОБРАЗНО свистели в пользу Спартака!!!

А всю предсезонную подготовку провёл Аленичев и его тренерский штаб!

Каррера ПРИПИСАЛ себе ДУТЫЕ скандальные судейские "победы" имени Будогосского и Федуна!!!

Без помощи судей, Спартак выглядит СЛАБО и БЕСТОЛКОВО.

Игра с Локомотивом в Суперкубке, в чемпионате с Динамо, с Уфой, с Зенитом, с Арсеналом, с ЦСКА это показала.

20 Августа 2017 в 15:20

Единственный сезон, когда Спартак судили по правилам. Вчера же в наглую отъняли у нас победу.

20 Августа 2017 в 06:04

Свинья легла на рельсы, а паровоз проехал и даже этого не заметил. Отличная победа Локо! А как Шпалыч будет всех рвать, когда получит Дзюбиньо...

20 Августа 2017 в 00:19

Ай так слить может только лжечампиен!))))

19 Августа 2017 в 22:54

чемпионов што-то все кому ни лень петрушат)

21 Августа 2017 в 11:39

Ни одного дерби господа хрюши не взяли с начала чемпа.

19 Августа 2017 в 22:15

Каррера - халиф на час?

А так вроде радовались болельщики Спартака, что не Бердыев. Вот только Бердыев даёт результаты 10 лет, а юный ученик Конте один сезон..

19 Августа 2017 в 22:27

Только вот Бердыев требовал управлять трансферами и теперь понятно почему.

19 Августа 2017 в 23:08

Понятное дело, ни один дурак не захочет работать, отдав комплектование каким то левым "специалистам" и под руководством начальника, меняющего тренеров как перчатки.

20 Августа 2017 в 02:46

Каррера и в таких условиях смог выиграть.

20 Августа 2017 в 13:49

Это не заслуга Карреры, а Федуна и арбитров, что "Спартак", всеми НЕПРАВДАМИ, вытащили на первое место в прошлом сезоне 2016/17!

Каррера в Спартаке - НОЛЬ!!!

Всю работу в Спартаке сделали арбитры.

Они, со скандалами и с предвзятым судейством, на протяжении всего сезона 2016/17, БЕЗОБРАЗНО свистели в пользу Спартака!!!

А всю предсезонную подготовку провёл Аленичев и его тренерский штаб!

Каррера ПРИПИСАЛ себе ДУТЫЕ скандальные судейские "победы" имени Будогосского и Федуна!!!

Без помощи судей, Спартак выглядит СЛАБО и БЕСТОЛКОВО.

Игра с Локомотивом в Суперкубке, в чемпионате с Динамо, с Уфой, с Зенитом, с Арсеналом, с ЦСКА это показала.

Все 16 лет бился Федун, как рыба об лёд, и головой об спартаковскую стенку, на базе в Тарасовке, но сдвигов НЕ БЫЛО!

Спартак оставался без золота - НОЛЬ ТРОФЕИЧ! НОЛЬ!!!

И только в сезоне 2016/17, когда Федун бросил в арбитров миллионные суммы, дело сдвинулось и Спартак, на судейских скандалах и безобразном судействе, занял первое место.

А разгром Спартака Зенитом, поражение от ЦСКА и Локомотива показал, что из себя представляет Спартак без федуновского скандального судейства!

А потом спартачи ОРУТ, на каждом углу и во всю свою федуновскую глотку, - МЫ "чемпионы"!!!

Фальшивые чемпионы - Спартак ЧЕСТНО играть не умеет, только с помощью ОБМАННЫХ финтов Федуна, составителей календаря и при СКАНДАЛЬНОМ судействе арбитров в пользу Спартака!

19 Августа 2017 в 22:13

Я рад победе! Конечно Спартак создал головной боли Локомотиву. У Локомотива блин жуткие кадровые проблемы,мы по сути не можем даже усилить атаку - это печально. Опять же играем эпизодами,как только идем в атаку создаем моменты,прижимаем Спартак. Как только отходим в оборону,всё, проблемы сразу! Баринов забивает гол,прижимаем Спартак,забиваем 2-2 и опять отходим в оборону,почему нельзя сразу душить!!! Ведь есть моменты,есть порой игра+ на одного игрока больше. НО нету усиления. Фарфана небыло в матче с Тосно,игры в атаке нет,сегодня играл было опасно. Удаление Самедова - ЧИСТЕЙШЕЕ! По Миранчуку 100% красная,нельзя так атаковать!! Хорошо Глушаков не получил травму. Кстати спасибо Денису что не стал праздновать бурно гол. Уважение! Ando Loco! Дарт! С победой мужики. Вальтеру спасибо за поздравление. Ура в субботу наконец-то пойду на матч Локо-Урал,давно не был на стадионе.

19 Августа 2017 в 21:58

Как я и говорил: Спартаку нужен второй Промес на правый фланг вместо дебила Самедова!

19 Августа 2017 в 21:58

Ну и как в предыдущем туре ссыкливое сидение спартака в своей штрафной при счете в свою пользу показало как здорово спартак готов к лиге чемпионов))

Самедов - позорище! В нашем чемпе не любят проявления а-ля Ла-Лига.

19 Августа 2017 в 21:22

У Локомотива пробоина в игре - позиция Тарасова, который не обостряет игру, тормозит...В восстановлением Чорлуки стоит попробовать на эту позицию Баринова, своего. И конечно все бесмысленно без хорошего нападающего, которого искать только на внешнем рынке.

19 Августа 2017 в 21:22

ай умыли хрюнделей в их любимом корыте с прокисшим гуляшом.. так держать желудёвыя!)))

20 Августа 2017 в 00:22

Ай славно сказал брат, словно оксимирон рэп читанул!)))

19 Августа 2017 в 21:20

Все же у Спартака есть 2 пробоины в составе - Глушаков и Комбаров, вместо них по позициям может стоит попробовать Тимофеева (Бакаева) и Мельгарехо (Тигиева)?

19 Августа 2017 в 20:28

Локо красавцы , разматали свинарей и указали ем где их место !

19 Августа 2017 в 20:37

Свинья это ты!!! ума только на оскорбления хватает дегенерат?

19 Августа 2017 в 20:14

Всё встает на свои места, доказывая, что прошедший сезон был недоразумением. Жаль только тренера Милана, совсем человек лицо потерял поверив в свиной проект.

19 Августа 2017 в 20:36

Недоразумение тут только ТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19 Августа 2017 в 21:38

оукз, черт ипаный)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем