Ринат Билялетдинов: "Промес – зависимый игрок"

Заслуженный тренер России Ринат Билялетдинов высказался о проблемах «Спартака» перед дерби с "Локомотивом". Слова эксперта приводит издание «Советский спорт».

- У «Спартака» есть проблемы в нападении. Травму получил Зе Луиш. Это серьезная потеря?
- Конечно серьезная! При этом непонятно, в каких кондициях находится Луис Адриано, который пропустил последние матчи из-за дисквалификации. Но варианты у Карреры все равно есть. Во-первых, в качестве нападающего можно использовать Промеса. Второй вариант – это Мельгарехо. Третий путь – привлечь кого-то из «Спартака-2». По сравнению с «Локомотивом», как мы видим, у них есть хоть что-то.

- Кто из игроков в составах обеих команд может повлиять на результат матча?
- В данном случае нельзя назвать кого-то конкретно. У этих команд нет Месси и Роналду, от которых все зависит. Результат определит командная игра. И в «Спартаке», и в «Локомотиве» есть опытные игроки, от которых зависят настрой, подсказ, перестроения по ходу игры. Но все равно у них нет звезд, которые могли бы решить исход матча.

- А Промес?
- Промес – зависимый игрок. Безусловно, он может сделать гол из ничего, но если бы он мог делать это регулярно, то голландец бы уже давно не играл в чемпионате России. Куинси может вытащить одну-две игры, но делать это постоянно и забивать по 20 мячей за сезон непросто. Если взять конкретно матч с «Локомотивом», может он и решит судьбу матча в каких-то эпизодах.

 

Оценить новость

Новости по матчу

24 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем