Скучный старт тура: "Тосно" и "СКА-Хабаровск" расписывают безголевую ничью

Скучный матч в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский» между «Тосно» и «СКА-Хабаровском» завершился ничьей. Встреча завершилась со счетом 0:0.

 

Протокол игры  
18 августа. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

 

Вроде бы и пятничный вечер, и матч российской Премьер-Лиги, а все равно на игру в Санкт-Петербурге между «Тосно» и «СКА-Хабаровском» пришло посмотреть не так много болельщиков, как это, наверное, хотелось футболистам ленинградского коллектива. Впрочем, те на количество фанатов внимания не обратили никакого внимания и уже с первых минут встречи пошли вперед. Впервые футболисты «лесников» могли забить свой гол уже на 8-й минуте. С левого фланга в процессе атаки ленинградской команды пошел заброс в штрафную хабаровской команды. Успел из-за спин защитников выскочить на мяч Заболотный, который головой расстреливал соперника с шести метров, однако не сумел направить сферу в цель. Мяч после удара Антона прошел в метре от правой стойки.

Не прошло и пяти минут, как «Тосно» снова мог забивать. После подачи стандарта в исполнении Мухаметшина с левой бровки ошибся на выходе Довбня. Дугалич же, не ожидавший такого подарка от соперника, подставил абы как голову под летящий снаряд и в результате неожиданного подарка выстрелил чуток выше перекладины, заставив фанатов «Тосно», сидящих на трибунах, дружно схватиться за голову и посетовать на плохую реализацию моментов хозяевами поля. Создав два, по сути, голевых момента, «Тосно» большими силами отошел к центру поля. Такая игра была по нутру «СКА-Хабаровску», приехавшему, пожалуй, в Санкт-Петербург за ничьей.

Впрочем, гости питерского стадиона не тушевались и при случае также убегали в контратаки. Так, в одном из скоростных наступлений Роша в подкате расстелился по газону, предотвратив выход Федотова один на один с Давидом Юрченко. В другой атаке хабаровчане заработали штрафной удар, с которого едва не забил Корян. В общем, гости не только отсиживались в обороне, но и самостоятельно бегали вперед, как бы намекая своему оппоненту на то, что они не собираются просто смириться со своей участью и отбыть номер на футбольном ленинградском поле. И все-таки гол в воротах «СКА-Хабаровска» в концовке первого тайма побывал. Забил мяч в рамку оппонента Заболотный, который после удара Чернова в упор и шикарного спасения от Довбни результативно сыграл на добивании, но рефери этот мяч не засчитал ввиду офсайда у Антона. Соперники спокойно доиграли концовку первого тайма и ушли на перерыв при счете 0:0.

Второй тайм сходу начался с опасной атакой «СКА-Хабаровска», которая едва не завершилась забитым голом. Дедечко, получив мяч практически на линии штрафной, сделал движение вправо, ушел от защитника, после чего нанес сокрушительный выстрел по уходящей траектории в дальний угол, но не сумел забить. Сфера пролетела рядом с правой стойкой, едва не облизнув последнюю. «Тосно» вскоре ответил своим голевым эпизодом. Заработали «лесники» в одном из своих наступлений штрафной удар. Чернов выполнил навес с правой бровки на дальнюю штангу, откуда в касание головой пробил Заболотный. Довбня успел среагировать на этот удар, и в прыжке переправил снаряд в сторону от своего створа.

А 64-й по 67-ю минуты хозяева выдали просто фантастический отрезок, во время которого мяч дважды попадал в перекладину ворот «СКА-Хабаровска», но в ворота лететь отказывался категорически. Сначала после удара Казяева из-за пределов штрафной здорово в броске кончиками пальцев переправил сферу в планку Довбня, после чего уже после ошибки Александра на выходе Заболотный в падении через себя пытался направить мяч в цель, однако попал в перекладину, которая и на этот раз сыграла за хабаровскую команду. Оставшуюся часть матча игроки «Тосно» потратили на отчаянные попытки забить гол в ворота своего соперника, тогда как хабаровский коллектив просто отсиделся в обороне вплоть до финального свистка и заработал одно очко в свою копилку, которое, пожалуй, для гостей стало приобретением.

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем