Булатов: "У "Спартака" нет ресурса, чтобы бороться на два фронта" эксклюзив

Бывший футболист и тренер Виктор Булатов обсудил с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Василием Легейдо игру "Спартака" и "Локомотива" в преддверии противостояния столичных команд.

- Как оцените работу Юрия Семина с "Локомотивом" на старте сезона? Не считаете, что он "забронзовел" и больше не может ничего дать клубу, как сказал недавно комментатор Василий Уткин?

- Как тренер, вообще не могу об этом высказываться. Это вопрос к руководству "Локомотива". Еще рано делать какие-то выводы по ходу этого сезона. Чемпионат недавно начался, у "Локомотива" есть проблемы с составом, нет центрального нападающего. Не сказать, что у них суперсостав, поэтому пока что вопрос о работе Семина неправомерный.

- "Локомотив" потерял основного нападающего. На что могут замахнуться "железнодорожники" в этом сезоне с имеющимися кадрами, каков потолок команды?

- Реально побороться за попадание в Лигу Европы по итогам сезона, занять третье-пятое место. Наверное, это потолок сегодняшнего "Локомотива".

- Чего не хватает "Спартаку" в концовках матчей, которые, как кажется, уже выиграны? С ЦСКА и "Динамо" упускали преимущество. Это физическая усталость или чемпионская самоуверенность?

- Дело вообще не в самоуверенности, это надуманное объяснение. Причина во внутреннем состоянии, видно, что физически игроки уступают себе образца весенней части прошлого чемпионата. Это было особенно заметно по игре с ЦСКА: в каждом эпизоде игроки армейцев оказывались быстрее. Командная скорость и физическая подготовка у "Спартака" пока не на высоком уровне. Плюс тот же Петкович – пока что неудачный трансфер, из-за которого и прошла атака с первым голом ЦСКА. Не будь Петковича – может, "Спартак" и довел бы игру до победного конца.

- То есть не стоит вести речь о психологических факторах неудач "Спартака"? Говорят, в прошлом сезоне команда казалась единым целом, а сейчас – что-то изменилось…

- Нет, там такие же футболисты. Предполагать, что в том году они хотели, а сейчас не хотят выигрывать, неправильно. Они и сейчас хотят побеждать, просто что-то не получается, состояние не позволяет. Проблему надо искать в этом, а не в том, что они "забронзовели".

- Команды не так давно встречались в Суперкубке. Это в первую очередь придаст "Спартаку" уверенности или наоборот у "Локомотива" будет мотивация отомстить?

- Суперкубок – уже история, а предстоящий матч – новая страница. Скорее всего, о Суперкубке никто уже не думает, все понимают, что силы примерно равны, и все решится здесь и сейчас, поэтому и те, и другие будут биться с удвоенной энергией. И "Локомотиву" после проигрыша, и "Спартаку" после неудачного старта надо реабилитироваться. И идея реванша за Суперкубок, неуверенность "Спартака", какие-то другие факторы – это все не будет играть никакой роли.

- Фаворита в матче нельзя выделить?

- Отчасти, фаворитом будет "Спартак" - все-таки фактор своего поля имеет значение.

- Если "Спартак" все-таки не получит масштабного усиления до конца лета, чего вообще можно будет ожидать от этого сезона с учетом Лиги чемпионов?

- Если усиления не будет, то за "Спартак" тревожно, потому что у команды нет ресурсов, чтобы играть на два фронта, плюс неоптимальное пока что состояние.

- Антон Миранчук получил сейчас вызов в сборную, как вам его игра? Он сопоставим по таланту с братом?

- Они примерно одинаковые по таланту игроки. У близнецов всегда так: то один выстреливает, то другой. Надо просто дать время Антону, и они оба смогут закрепиться в основе в дальнейшем.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем