Кадыров: "В чемпионате России судьи должны получать бонусы за хорошо отработанные матчи"

Глава Чечни и почетный президент "Ахмата" Рамзан Кадыров высказал свое мнение по поводу того, как можно улучшить работу российских арбитров.

"К сожалению, последний футбольный матч между клубами "Зенит" и "Ахмат" поднял давно наболевшую проблему в российском, да и в мировом футболе. Я ни в коем случае не обвиняю весь российский судейский корпус. Промашки бывают и в других странах, но с ними нужно бороться. Это должно стать исключением, а не правилом. На мой взгляд, чтобы улучшить ситуацию в российском футболе, "снять" претензии с футбольных арбитров, мы должны пойти по аналогии с английскими коллегами: ввести базовый оклад для судей и добавить бонусы за хорошо отработанные матчи.

Если судьи будут ошибаться, то они просто не получат этот бонус, и это будет отражаться в том числе и на рейтинге судьи. Тогда у рефери появится мотивация судить честно и беспристрастно. Чтобы каждый матч не вызывал сомнений ни у кого. Итог: и наш футбол станет честнее, и добросовестные арбитры лучше", - написал Кадыров в своем Telegram.

Кадыров: "Судья в матче с "Зенитом" с самого начала "посадил" "Ахмат" на "свисток"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2017 в 09:43

И опять верно! Премиальные должны быть не менее 50% з/п.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем