Сафонов: "У "Спартака" вокруг трансферов только разговоры"

Известный футбольный агент Алексей Сафонов раскритиковал нынешнюю трансферную кампанию московского "Спартака". По его мнению, красно-белые с таким составом не добьются успехов в Лиге чемпионов.

- У "Спартака" вокруг трансферов только разговоры. У них там явно есть какие-то внутренние проблемы. Они делали предложения, ждали Гарая, Луана, но так никого и не дождались. Думаю, в конечном итоге всё может закончиться приглашением свободных агентов, и больших приобретений Каррера не дождется. У "Спартака" по меркам России неплохая команда, но в Лиге чемпионов с ней делать нечего. В чемпионате они будут в тройке-пятерке, а вот в Европе...

У них ограниченный выбор состава, игроки устают, нет тех эмоций. Стали они один раз чемпионами, следующий титул снова 16 лет теперь ждать? Селекционные правила клубу необходимо поменять, - отметил Сафонов.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2017 в 20:56

Действительно, я еще раз скажу - никого не купят. Одни разговоры, все закончится ерундовыми приобретениями низкого класса

16 Августа 2017 в 17:32

Полностью согласен с Сафоновым. Федуну надо, наконец, определиться. Если он не связывает свое будущее со "Спартаком", тогда надо продать акции клуба тому олигарху, кому это интересно. Сегодня он еще может продать их дорого. Если же он все-таки желает оставаться хозяином, тогда клуб надо развивать. Для этого просто необходимо взять пробивного руководителя селекционной службы. Сегодня уже никто из серьезных клубов не работает по старинке в селекционной сфере деятельности. Сегодня руководитель селекционной службы клуба должен иметь контакты не с отдельными селекционерами за рубежом, а с пиар-агенствами в странах продающих своих футболистов. Через эти агенства руководитель селекционной службы клуба узнает о талантливых ребятах в возрасте 17-19 лет, затем организует их критику в местной прессе. Это во-первых, снижает самооценку нарождающихся звезд; во-вторых, снижает амбиции их хозяев; в-третьих, отвращает от молодых ребят алчные взоры богатых покупателей. После этого руководитель селекционного отдела через пиар-агентство знакомится с лицами, реально влияющими на судьбу молодого футболиста и договаривается с ними в неформальной обстановке. И, наконец, после всего, из клуба приезжает на официальные переговоры юрист, который оформляет сделку.

16 Августа 2017 в 19:29

Критика в прессе 17-19 летних? ) Это что за пресса такая?

Покупать в 17-19? Сомнительная история

17 Августа 2017 в 15:48

Вы меня не так поняли. Смысл в том, что сегодня во всех без исключения "футбольных" странах существуют пиар-агентства, делающие свой маленький бизнес на продвижении интересов либо продавца, либо покупателя. Грамотные селекционные службы с помощью таких агентств не только находят "звездочек" в возрасте 17-19 лет, когда они еще не стали "звездами", но специально "опускают" их. Для этого у пиар-агентств существует целый комплекс различных методов (от прямой "чернухи" до скрытых информационных интервенций в общественное сознание). Так вот, "опустив" "звездочку", заинтересованные селекционеры на самом деле представляются потом "спасителями". Они контактируют с агентами "звездочки" несколько лет и покупают уже почти совсем взрослого игрока.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем