Президент "Урала": "Лунгу пройдёт медосмотр в "Аланьяспоре"

Замбийский полузащитник "Урала" Чисамба Лунгу в ближайшие дни пройдет медосмотр для турецкого "Аланьяспора". Об этом рассказал президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов.

"Лунгу сделал много для нашего клуба, мы готовы отпустить его, если будет хорошее предложение. В ближайшее время он вылетит в Турцию, чтобы пройти медосмотр для клуба "Аланьяспор". Детали возможного перехода будем согласовывать", - сказал Иванов.

Лунгу перешел в "Урал" в 2010 году и провел в составе клуба 137 матчей, забив семь мячей.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2017 в 07:50

Иванов поступает совершенно правильно. Лунгу для "Урала" сделал все, что мог. Дальше он не будет расти. Ведь "Урал" не имеет сейчас возможностей для творческой мотивации Лунгу, поскольку не играет в еврокубках. Поэтому игрока надо продавать пока он не стал "закисать". В противном случае, он начнет отрицательно влиять на социально-психологический климат коллектива. Плюс к тому на игрока начнет отрицательно действовать переживание от самооценки собственной игры. Грубо говоря, начнется период "рефлексивного самоедства". Может сложиться порочный круг, при котором, чем больше игрок будет выкладываться на поле, тем хуже будут его результаты. В итоге он и команде пользы не принесет, и себе самому навредит. Резюме: продавая Лунгу, Иванов приносит пользу и клубу, и самому игроку. Причем клуб получает двойную пользу: а) получит достойные деньги, за которые может приобрести свежего игрока; б) обретет имидж честного и доброго клуба, заботящегося о карьере игроков, что в будущем облегчит работу селекционеров.

15 Августа 2017 в 16:21

Там Вагнер Лав сейчас играет =))

15 Августа 2017 в 15:48

жаль. хороший игрок. мог еще много пользы принести Уралу

15 Августа 2017 в 15:20

Ну зачем его отдавать в какой то Аланьяспор? Ну неужели не отдать в клуб интереснее. Лучше уж тогда у себя оставить. Игрок хороший.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем