Панов: "Взаимоотношения с "Зенитом"? Я никого не предавал"

Бывший форвард "Зенита" Александр Панов объяснил, для чего приезжал в Санкт-Петербург в красно-белой атрибутике. Он также рассказал, почему вступил в фанатское объединение принципиального соперника питерского клуба.

- Я не обижен на Петербург и на "Зенит", я уважаю этот клуб. Просто пришло время, когда человек заканчивает карьеру, он начинает наслаждаться жизнью после футбола. Я теперь занимаюсь развитием детского спорта. Прежде никакого отношения к "Спартаку" не имел, но пришел на стадион и влюбился в атмосферу. Скажем так: она вернула меня к жизни, и я начал опять любить футбол, ходить на стадион. "Спартак" дает мне возможность вспомнить те времена, когда я играл, когда стадионы тоже были заполнены. Ностальгия есть по тем временам. А с "Зенитом" у меня нет никаких проблем, я против него ничего не имею и никогда не оскорблял.

После матча "Зенит" - "Спартак" меня облили пивом. Сзади пытались нанести удары. Один даже ударил, так скажем, исподтишка, из толпы. Но в основном оскорбления звучали. Я, конечно, понимаю болельщиков, которые приходят на стадион. Я же для них обычный фанат, таким и был на этот раз. В других городах люди относятся ко мне с уважением. И, кажется, я заслужил, чтобы ко мне относились с уважением. Я никого не предал.

- Вы теперь полноценный член "Фратрии". Как вас приняли красно-белые собратья?

- Тоже по-разному. Кто-то хорошо, кто-то плохо. Но сейчас я после матча нахожусь среди спартаковских фанатов, и никто мне оскорблений не выкрикивает. Фотографируются и говорят спасибо за игру, за сборную. В этом и есть кайф. Поймите, эмоции, которые я получал на поле, в сегодняшней жизни негде взять, кроме стадиона. Питерские болельщики эти эмоции могут получить, приехав на "Крестовский", а я, живя в Москве, - приходя на "Спартак".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2017 в 17:56

Вот именно поэтому на футбол не возьмешь маленьких детей, в отличие от хоккея ибо не безопасно. Любой человек имеет право болеть за кого угодно и не перед кем он отчитываться не обязан. Вот этой всей фанатской херни я понять не могу. Если фанаты напридумывали себе какие то принципы, то это не означает, что их должны придерживаться все остальные. Живите по своим принципам и не мешайте другим наслаждаться футболом. Любишь свой клуб? Болеешь за него? Так люби и болей, а не учи других как надо правильно относиться к клубу. В отличие от всех Панов играл за Зенит и сделал куда больше полезного для клуба чем каждый кто с пеной у рта орал ему в спину или пытался ударить. Он отдавал всего себя, играя за Зенит и после этого никто не имеет права требовать от него болеть за Зенит до гробовой доски.

14 Августа 2017 в 17:19

Да и пусть более дальше. Ну нравится человеку атмосфера,пусть наслаждается. Зачем оскорблять,зачем бить? Поведение недоразвитых. Ладно мы тут подтруниваем друг над другом,подкалываем.... Но на стадионе мочить бывшего сборника очень подло.

14 Августа 2017 в 17:18

Больной,ущербный человек,пытается отомстить за какую то застарелую обиду.

Мне его жаль.

Только не надо вызывающе афишировать изменившиеся пристрастия,для меня это сродни гейпараду.

14 Августа 2017 в 17:20

Он сам себе нагадил тем что болеет за спартак. Чего другим то лезть?

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем