Первый забитый гол в сезоне приносит "Амкару" ничью с "Краснодаром"

В очередном матче 6-го тура чемпионата России «Краснодар» не сумел переиграть пермский «Амкар». В ворота пермского коллектива в первом тайме влетел гол, на который у гостей нашелся ответ во второй половине матча. В итоге встреча завершилась со счетом 1:1. Ничья, которая, пожалуй, не порадовала никого.

 

Протокол игры  
13 августа. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

Довольно неплохо заполненная краснодарская арена встретила поединок своих любимцев с пермским «Амкаром», пока не то, чтобы не знавшим вкус побед, но и вовсе не побеждавшим. Со стартовым свистком арбитра хозяев тут же понеслись вперед, и уже на третьей минуте матча могли забивать свой гол. С заработанного штрафного у ворот пермяков сфера едва не влетела в сетку после прекрасного выстрела Жоаозиньо, миновавшего «стенку» и летевшего в дальний угол рамки оппонента. Однако, на счастье пермяков, на пути мяча успел стать Артур Нигматуллин, который в великолепном прыжке отразил снаряд в сторону от ворот. Пока «Краснодар» активно пытался открыть счет, в ворота «быков» где-то в тени прохлаждался 18-летний вратарь Матвей Сафонов, дебютировавший за основную команду, но пока никак себя не проявлявший.

Но все-таки гости первый момент у ворот своего соперника создали. Дело было на исходе 20-й минуте, когда пермская команда провела быструю контратаку, в результате которой защитники «Краснодара» в своей штрафной упустили Данко Бодула. Тот ворвался во вратарские владения Сафонова, и нанес блестящий выстрел в дальний угол. Матвею удалось сместиться в неприкрытую область своих ворот и спасти свой клуб от неминуемого, казалось бы, гола. Не прошло и двух минут, как ответил своим голевым моментом «Краснодар». Благодаря шикарной комбинационной атаки Виктор Классон оказался без опеки в чужой штрафной, после чего нанес он сильный удар в дальний угол ворот соперника, однако мяч в сетке не оказался, а пошел чуть левее штанги.

Не успели пермяки отойти от предыдущей атаки соперника, как последовала новая, которой было суждено стать голевой. Юрий Газинский во время наступления «быков» забросил мяч в штрафную «Амкара» на Ивана Игнатьева. Тот упал в борьбе с Михаилов Сиваковым, и стал требовать пенальти. Свисток же рефери промолчал, а подбор остался за Перейрой, который мгновенно нашел на ударной позиции Виктора Классона, а шведский исполнитель, в свою очередь, красивым выстрелом направил «круглого» точно в ближний угол. 1:0, «Краснодар» открыл счет. Буквально тут же «Краснодар» был близок ко второму голу. Все тот же Классон великолепной разрезающей передачей вывел Ивана Игнатьева на свидание с кипером «Амкара». Молодой форвард хозяев пытался пробить низом в дальний угол, но Нигматуллин видел момент выстрела и полета снаряда, а потому коленом сумел отразить драгоценный футбольный объект в сторону.

До перерыва у «Амкара» было еще два шанса сравнять счет на табло. Сперва Павел Комолов от правого угла штрафной выдал выверенный пас на Дарко Бодула. Тот головой пробивал с пары метров, но толком по мячу не попал. А уже буквально «на флажке» Николай Зайцев мощно из убойной позиции расстреливал Сафонова, но не сумел точно направил снаряд в цель.

Второй тайм начался для команд с трех замен. Двух у «Амкара», и одной – «Краснодара». В составе хозяев на поле появился Мамаев вместо Игнатьева, тогда как у гостей Рязанцева и Комолова сменили Гащенков и Костюков. Вторая половина встречи для пермяков началась осадой ворот соперника. В результате одной из атак «красно-черных» Петар Занев наносил мощнейший выстрел по рамке соперника, Сафонову удалось отбить мяч в сторону от себя, тогда как на добивании у гостей не попал по воротам Милькович, расстреливавший створ соперника с пары метров. Еще минуту спустя все тот же Милькович был рад отправить мяч в ворота оппонента, но на сей раз пробил уже не мимо, а выше створа.

Складывалось такое ощущение, что ворота молодого Сафонова были заколдованы, ведь и следующему потенциально голевому эпизоду не было суждено принести забитый мяч. На сей раз Петар Занев слева ворвался в штрафную «быков», после чего прострелил снаряд на дальнюю штангу, откуда Михаил Костюков практически в подкате пробивал с трех метров по пустому углу чужих ворот. Однако умудрился в подобной ситуации игрок направить мяч выше цели и заставил своего тренера в очередной раз схватиться за голову.  Впрочем, рано или поздно такое давление должно было принести свои плоды, и «Амкар» действительно забил, сравнял счет на табло. Януш Гол из глубины поля забросил мяч в штрафную краснодарцев. Там скидку головой выдал Бодул, а потом Мартынович неудачно сыграл на Гащенкова, который, получив снаряд, вышел на убойную ударную позицию, откуда расстрелял молодого и еще не опытного Матвея Сафонова.

Финальный отрезок матча «Краснодар» потратил на тщетные попытки снова выйти вперед, однако «Амкару» удалось выстоять и набрать свое второе очко в чемпионате, В матче, где, казалось бы, сделать это будет уже невозможно. «Быки» же после красивой выездной победы над «Ахматом» снова не смогли победить в родных стенах, и еще больше отстали от лидирующей группы.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Оценить новость

Новости по матчу

14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2017 в 22:12

галицкий..))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем