"Тосно" нанёс "Локомотиву" первое поражение

"Локомотив" потерпел первое поражение в чемпионате России.

В родных стенах команда Юрия Сёмина сенсационно проиграла "Тосно".

Протокол игры  
13 августа. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

"Локомотив" хорошо проводит стартовый отрезок нового сезона. В пяти турах Премьер-лиги команда Юрия Сёмина набрала тринадцать очков, что позволяло "железнодорожникам" разделять лидерство в турнирной таблице с питерским "Зенитом". В шестой игре чемпионата москвичи принимали "Тосно". Команда Дмитрия Парфёнова имела только три очка в активе, но с оглядкой на календарь тосненцев можно было говорить об их умении навязать борьбу любому сопернику.

На старте встречи "Локомотив" на ровном месте мог оказаться в статусе отыгрывающейся команды. Гилерме выпустил мяч из рук, благо партнёры подстраховали своего вратаря. Вскоре перспективный момент "Тосно" создал после розыгрыша углового. Раде Дугалич наносил удар головой, но мяч после рикошета пролетел выше цели. После этого команда Юрия Сёмина захватила инициативу и искала слабые места в оборонительных построениях соперника. Тем не менее, передачи в атакующую линию часто не доходили до адресатов, да и гости старались оказывать сопротивление.

Ближе к концовке первого тайма "железнодорожники" прибавили в активности. Отличный момент для взятия ворот был у Дмитрия Тарасова, но его удар из пределов штрафной площади накрыл Виталий Шахов. Подопечные Юрия Сёмина продолжали много времени проводить на чужой половине поля в позиционных атаках. Однако открыть счёт до перерыва москвичам не удалось.

На старте второй половины "Тосно" огорчил большинство болельщиков на трибунах, сумев открыть счёт. Евгений Чернов слева из-за пределов штрафной площади отважился на удар – мяч зацепил Соломона Кверквелию и по замысловатой траектории влетел точно в левую "девятку". Гилерме мог бы выручить "Локомотив" в этой ситуации, но рикошет полностью выключил вратаря из эпизода.

Чтобы рассчитывать на победу, "Локомотиву" нужно было срочно прибавлять. Временами хозяевам удавалось обострять игру около чужих ворот, но действительно опасный момент "железнодорожники" создали только в средине второго тайма. Алексей Миранчук из пределов штрафной площади пробил мимо Давида Юрченко, однако мяч пролетел рядом с дальним углом ворот "Тосно". Подопечные Дмитрия Парфёнова всеми правдами и неправдами сбивали темп, не стесняясь откровенно тянуть время. Гости играли на отбой, но при этом смогли поставить жирную точку в компенсированное время. Антон Заболотный пробежал метров шестьдесят и переиграл Гилерме в ближнем бою.

Итоговый счёт - 0:2. "Тосно" нанёс "Локомотиву" первое поражение в сезоне.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2017 в 08:09

Тосно молодцы, разобрали локо на гайки, так держать.

13 Августа 2017 в 21:20

Вполне ожидаемо . Локо с посредственной игрой явно перло в последних матчах , а Тосно ,напротив , явно недобирал очков с вполне добротной игрой , и сегодня все стало на свои места

13 Августа 2017 в 20:34

Вы как хотите, а игру проиграл Сёмин. Сёмина нужно увольнять за трусость. Играть дома с командой из ФНЛ без нападающих это трусость и позор. На что он рассчитывал? Как планировал забивать и побеждать сегодня? Ладно в Казани, там на ничью играть вполне себе можно было. Но дома он был обязан выпускать форварда, неважно какого: Галаджана или Коряна.Это не тот соперник, где молодого нападающего нельзя выпустить. И уж тем более после пропущенного гола надо было выпускать сразу обоих, а не ждать 80 и 89 минуты.

13 Августа 2017 в 21:04

Да ясно было, что Палыч годен только как передышка. Он на это и честно наработал. А его взяли и оставили. Напоминает ситуацию со Спартаком, когда там молились на "спартаковский дух". Итог, видимо, будет тот же, но без чемпионства.

13 Августа 2017 в 21:25

Сёмин был хорошим пиар-ходом, для того чтобы привлечь болельщиков на трибуны. Так же как и прощальный матч Лоськова.

13 Августа 2017 в 20:01

Локомотиy нужно усиление состава

13 Августа 2017 в 19:46

И кто-то говорил про легкий календарь у Зенита и серчал на Тосно? Уже в матче с нами было видно, что областные ребята просто красавцы. Очень упёртые. Чернова надо возвращать, выглядит явно сильнее Терентьева и Анюкова, а в перспективе может стать сильнее Смольникова.

Все говорят про нападение Локо. Неужели нет внутренних ресурсов? Да даже те кто выходят с первых минут явно могут обыгрывать на индивидуальном уровне такую защиту. Дело не в классе, а в организации игры.

13 Августа 2017 в 19:48

Хромает и организация игры, и индивидуальное мастерство. Впереди нет адресата, на которого бы Миранчуки играли, а то им приходится и быть этим адресатом и самим создавать моменты..

13 Августа 2017 в 21:18

Вальтер приветствую! А честно сказать Тосно по сути ничего не показал,автогол который по сути из ничего и после гола просто откровенная затяжка времени. Тянули как могли,падали кривлялись,корчились.. играть не хотели. Ну а вам то с таким составом вообще можно не смотреть на соперников(конкурентов). Спонсору вообще походу пофигу на Локомотив,нету давно покупок стоящих,помню только из покупок Буссуфа и Диарру и то они показали какие у них мозги.

13 Августа 2017 в 21:40

Привет, Ирвин! вот из-за этих вот 2 покупок теперь и висит над нами ФФП. А контракт с РЖД УЕФА рыночным не считает.

14 Августа 2017 в 00:11

Приветище)

Ну состав у нас далеко не идеален, как может показаться на первый взгляд)

А сама игра то тебе как? Ну если не кривя душой?

13 Августа 2017 в 19:46

Что неприятно. Комментаторы обмолвились слухом, что в нынешнем Локо всем заправляют Миранчуки (или я недорасслышал?). Если так, то дело плохо в датском королевстве и Палычу действительно надо на покой, к Романцеву.

13 Августа 2017 в 19:50

Создают атмосферу)) то есть веселые ребята, которые шутят и создают приятную атмосферу в команде.

Кто то реально может поверить, что в команде могут заправлять двое 21-летних пацанов, когда в команде есть Гилерме, (!!!) Игорь Денисов, Квирквелия и Тарасов, а в тренерах Пашинин и Лоськов?

13 Августа 2017 в 19:43

Тяжело осознавать, что Семину крайне сложно сейчас менять игру команды по ходу матча. Выпустить полузащитника вместо защитника? Или наоборот? Выпустить за 5 минут до конца 170-сантиметрового форварда? Отправить дефа играть впереди? Пустая игра.

После матча с Рубином выводы сделаны не были, в итоге вторая "тяжелая" игра провалена.. Тот же Спартак в выглядит теперь фаворитом, хотя у них проблем еще больше.

13 Августа 2017 в 19:40

Сегодня даже Фернандеш не бил, браво Тосно, ничего ему не дали сделать.

Половина перепаса вообще в пустоту, между дефами делается, некая никчемная пародия на тики-таку.

Команде адско, просто до жути не хватает адресата впереди, игрока, на которого будет направлена игра и который будет цепляться за мячи! Владение просто стерильное, бессмысленное. Даже тот же Галаджан в основе был бы полезнее, нежели Касаев.

13 Августа 2017 в 19:38

Хороший сюрприз от лесников, спасибо земляки. С победой Тосно! Локомотиву нужно, что то делать. Совсем без огонька, пытаются мяч занести за ленточку, где удары дальние. Нет ярко выраженного напа, бейте все.

13 Августа 2017 в 19:36

Ништяк. Все идет по плану!

13 Августа 2017 в 19:35

А в матче со Спартаком в следующем туре, выпусти-ка ты Палыч 10 защитников и Тарасова в напы. А если без обид пора Сёмину на покой,он просто убивает игроков,все игроки играют не на своей позиции,в нападении никого нет. Гов**о замены на последних 10 минутах, реально это агония тренера,он уже не знает что делать. Просто при всех заслугах Юрия Палыча,пора на покой,хватит мучать нас!

13 Августа 2017 в 19:38

Согласен: Миранчуки вместо создания моментов должны разрываться между позициями, Касаев доказывает, что он не нужен, имеющиеся форварды совершенно не нужны и не интегрированы в игру.

Эти замены (Корян, Галаджан) выглядели удручающе, просто на отъбись сделаны, от нечего делать.

13 Августа 2017 в 19:44

Это агония,увы но Юрий Палыч уже не знает что придумать. Ротации постоянные,перемещение игроков по разным позициям(причем не своим) итд..

Ну и главная потеря это Фернандеш совсем стух,у меня лично мнение что у него конфликт с тренером. Вообщем я за отставку Юрия Палыча(как бы это печально не было). Лучше это сделать сейчас,пока еще есть время..

13 Августа 2017 в 19:47

Ну да, Фернандеш возвращается к тому времени, когда он кроме себя никого не видел..

Юрий Палыч в очередной раз показал, что не имеет никакого тренерского влияния на игру команды по ходу игры. Кроме криков и непонятных замен ничего не видно..

Если увольнять Семина, то кого ставить? Нужен молодой тренер, способный привнести новые идеи, который сделает ставку на молодых.

Не дай бог получить очередного Божовича или Кучука.

13 Августа 2017 в 19:51

Честно я даже не знаю кого ставить..Кто пойдет сейчас в такой проблемный клуб,рукаводство не может купить игроков,даже если сейчас напа купят мало что изменится. Но я однозначно за иностранца! Не из выбшего СССР,пусть даже не знаменитый. Потому в России на данный момент нету тренеров.

13 Августа 2017 в 20:36

Можно вернуть Красножана.

13 Августа 2017 в 19:34

Сдувается Локомотив...( Полидировали - и будя! Не прикупят напов, так и будут шкандыбать на 7-10 месте как и в последние годы. Тосно - респект и уважение!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем