Денис Попов: "Гинер скажет: "Зачем мне "Спартак"? Мне нужна Лига чемпионов" эксклюзив

Чемпион России-2003 в составе московского ЦСКА Денис Попов в эксклюзивном интервью порталу "Евро-Футбол.Ру" оценил значимость для "красно-синих" предстоящего дерби со "Спартаком".

- Марио Фернандес заявил, что для ЦСКА сейчас очень принципиально обыграть "Спартак". А вы говорили обратное…

- Естественно, дерби всегда принципиально, но в данный момент для "армейцев" гораздо приоритетнее пройти "Янг Бойз". По крайней мере, для руководства и президента клуба. Если спросить Евгения Ленноровича Гинера: "Что лучше: обыграть "Спартак" и не выйти в Лигу чемпионов или наоборот?", то, естественно, он скажет: "Зачем мне "Спартак"? Мне нужна Лига чемпионов". Вот и всё. Представляете: ЦСКА может зарубиться в субботу, а во вторник уже не вывезти. Тем более учитывая фактор короткой скамейки ЦСКА. "Спартаку" проще в этом плане: он уже сделал приобретение, ещё кого-то прикупит. А у ЦСКА ничего этого не будет: кто есть, тот есть.

- В прошлом году в обоих дерби победил "Спартак". Может, началась новая серия сродни той, что была в 2000-х, но теперь в пользу "красно-белых"?

- Каждая игра – это новая игра, все серии рано или поздно начинаются и заканчиваются. К настоящему моменту "Спартак" более-менее набрал ход, прибавил силы и может противостоять "армейцам". В 90-е было наоборот: ЦСКА не мог противостоять "Спартаку". То же самое, посмотрите, происходит в Испании: эпохи "Барселоны" и "Реала" сменяют друг друга. Парадокс здесь заключается в том, что гораздо чаще эти команды не находятся в одинаковом состоянии, одна из них заметно превосходит другую. Вот сейчас у "Спартака" большого преимущества над ЦСКА нет: да, в прошлом сезоне он выиграл чемпионат, но у "армейцев" была задача занять второе место и попасть в Лигу чемпионов, они её выполнили. Шансы "Спартака" в дерби, я думаю 60 на 40 или 55 на 45. За счёт скамейки.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
08 Августа
28 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2017 в 15:33

Попов прав, победа над Янг Бойз важнее, но цска может проиграть и тем, и другим, и выиграть у тех , и у других.

Это футбол.

Игра покажет сегодня!

12 Августа 2017 в 13:34

Денис Попов рассматривает сюжет грядущей игры лишь с одной точки зрения - точки зрения прагматизма. На самом деле господин Гинер куда как более глубоко мыслящий человек. Да, прагматизм важно. Но, с точки зрения перспектив не сиюминутного, а завтрашнего будущего, победа ЦСКА над "Спартаком" приносит армейцам больше пользы, чем победа над швейцарцами. Ведь победа над "Спартаком" практически выбивает главного соперника армейцев за лигочемпионское место в 2018 году. Если эта победа будет добыта ценой поражения со швейцарцами, то армейцы все равно без еврокубковых игр в этом сезоне не останутся. Да это будут гораздо менее прибыльные игры Лиги Европы. Но прибыль в любом случае будет. Если же проиграть "Спартаку", то можно забыть о втором месте в чемпионате страны. Плюс разрушить миф о силе команды. Миф за счет которого армейцам удается побеждать команды второй десятки чемпионата страны. Так недалеко будет и до вылета по результатам сезона из лигочемпионской пятерки.

12 Августа 2017 в 14:15

"Ведь победа над "Спартаком" практически выбивает главного соперника армейцев за лигочемпионское место в 2018 году. Если же проиграть "Спартаку", то можно забыть о втором месте в чемпионате страны"

Я конечно далеко не эксперт, но как можно делать подобные выводы за 25 туров до конца? Потеря очков в этой встрече безусловно может сказаться в конце, но не настолько же критично.

12 Августа 2017 в 15:32

Как то глобально парень мыслит)))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем