Джикия: "Никогда не слышал от Карреры ни одного матерного слова"

Защитник "Спартака" Георгий Джикия рассказал о темпераменте наставника красно-белых Массимо Карреры. По его словам, итальянский специалист является очень хорошим мотиватором.

- Футболисты, когда приезжают в чужую страну, первым делом учат матерные слова. У вас иностранный тренер - Массимо Каррера. Он тоже эти слова выучил?

- Я, во всяком случае, ничего такого от него не слышал. Вообще ни одного подобного слова. Но русский он точно учит, это я знаю.

- Все отмечают его темперамент. Помните свою первую встречу с Каррерой?

- Это была первая моя тренировка в "Спартаке". Мы поприветствовали друг друга, и с первой же минуты пошла серьезная работа. Каррера объяснил свое видение футбола, и все сложилось. Он вообще очень хороший мотиватор. Умеет подобрать определенные слова, которые нужны именно в этот момент. Не бывает такого, чтобы он тебе два раза сказал одно и то же. Всегда старается что-то обновить, что-то добавить. В этом его главное качество.

- Самая памятная речь из раздевалки в вашей карьере?

- От Карреры практически перед каждой игрой звучит пламенная речь. Его слова зажигают игроков. А так, чтобы что-то конкретное запомнилось, ничего определенного нет. Есть несколько вещей, я их и теперь прокручиваю в голове. Но вот сейчас, если их повторить, вы не услышите ничего необычного. Видимо, важно, кто их говорит, как и где.

- Вам когда-нибудь устраивали публичный разнос в раздевалке за неудачную игру?

- Были неудачные игры, да. И я считаю, что подобные разборы - это нормально и правильно. Это рабочие моменты, без них никуда.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2017 в 21:44

Адекватный малый.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем