Ташуев: "Почему у Кононова ушёл тот стиль, который был в "Краснодаре"? эксклюзив

Бывший старший тренер "Терека" и экс-главный тренер "Краснодара" Сергей Ташуев в эксклюзивном интервью порталу "Евро-Футбол.Ру" оценил матч 5-го тура РФПЛ, в котором "горожане" на выезде драматично превзошли "Ахмат" (3:2). Ташуев считает, что победить грозненцам помешало как раз таки большое желание это сделать.

- Первый тайм выдался немножко будничным, без опасных моментов и без яркой игры, казалось, что вся игра пройдёт в такой же борьбе и нервозности. Однако после перерыва в первую очередь сказалась жара (в Грозном очень жарко, я знаю это из первых рук), на поле появилось пространство и моменты.

Достигают успеха те люди, у которых самооценка немного занижена. Мне кажется, огромное желание "Ахмата" вырвать победу сыграло с ним злую шутку: после 3-х побед в 3-х матчах грозненцы завысили самооценку и подумали, что будут лидировать и дальше. Эмоции у "Ахмата" преобладают над разумом, команде не хватает мысли.

Я вообще не могу понять Кононова: почему у него ушёл тот стиль, который был в "Краснодаре"? Из этого можно сделать вывод, что стиль команде прививается больше клубом, чем тренером. Сегодня "Ахмат" – команда достаточно агрессивная, но без изысков. Игра его проста: фланги – подача, фланги – подача.

"Краснодар" же в эпизодах свой стиль сохранял. Если брать глобально, то на поле были две эмоциональные команды. Игра выдалась яркая для комментаторов и болельщиков, а на самом деле матч получился нецелостный и лоскутный: фрагмент простого футбола, фрагмент вроде бы неплохой атаки. Классной игрой это не назовёшь. Могла быть ничья, мог победить "Ахмат", а сложилось так, что выиграл "Краснодар".

Радует, что Академия "Краснодара" стала давать какие-то плоды за 9 лет своей работы – Жигулёв, Сулейманов и вот теперь Игнатьев. Иван – индивидуально сильный игрок, это самое главное для нападающего.

- На что будут рассчитывать "Ахмат" и "Краснодар" в этом сезоне?

- На что они будут рассчитывать, решит руководство этих клубов, а не я, это однозначно. Но я знаю Сергея Николаевича Галицкого – это человек вызова. Недавно его основным вызовом было строительство нового стадиона, однако это вызов должен пройти, и он захочет нового – достигать больших успехов. Академия у "Краснодара" есть, стадион есть, всё есть – давайте уже выигрывать чемпионат и выступать в Лиге чемпионов. Понятно, что "Краснодару" надо нацеливаться на максимальные цели.

Рамзан Кадыров – человек очень амбициозный, он вкладывает в "Ахмат" всю свою душу, и, естественно, у "Ахмата" тоже большие цели. Думаю, в этом сезоне грозненский клуб пытаться попасть как минимум в Лигу Европы. Вторая восьмёрка команд первенства намечается довольно простая, а вот первая – серьёзная и мощная, – сказал собеседник портала.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Августа
10 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2017 в 14:26

Ну так во втором и третьем абзацах сам себе и ответил.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем