"Краснодар" вырвал победу в драматичном матче с "Ахматом"

"Краснодар" поднялся на третье место в российской Премьер-лиге благодаря яркой гостевой победе над "Ахматом".

Протокол игры  
10 августа. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

 

Программу пятого тура российской Премьер-лиги закрывали "Ахмат" и "Краснодар". Игра в Грозном обещала получиться интересной сразу по нескольким причинам. Во-первых, победитель извлекал из матча турнирную выгоду, а именно поднимался на третье место в таблице. А во-вторых, Олег Кононов противостоял своей бывшей команде. Под руководством этого специалиста "быки" добились больших успехов, но теперь он оказался по другую сторону баррикад.

С первых минут на поле завязалась настоящая мужская борьба в каждом отдельно взятом эпизоде. "Ахмат" на правах хозяев был активнее в наступательных действиях. На седьмой минуте шикарную возможность для гола имел Лео Жаба. Выскочил форвард на свидание с голкипером, но промедлил с ударом на один шанс, после чего уже в борьбе с защитником пробил над перекладиной! Бразилец продолжал оставаться в центре внимания. В дебютном отрезке он ещё дважды угрожал владениям Андрея Синицына, пускай ситуации были не очень опасными.

В дальнейшем игра проходила в рваном темпе, чему способствовало большое количество стыков. В одном из таковых Юрий Газинский сыграл грубо против Антона Щвеца, причём сам получил травму. Рассёк себе колено хавбек краснодарской команды и был заменён через несколько мгновений. Меж тем, в районе тридцать пятой минуты коварным ударом отметился Иванов. Метров с тридцати пяти Олег послал мяч в левый нижний угол, и Синицыну было непросто перевести игровой снаряд за лицевую. В следующей атаке Сампайо наносил удар из пределов штрафной площади – мяч задел защитника и пролетел рядом с правой штангой.

Ближе к завершению первого тайма отличный момент имел уже "Краснодар". Маурисио из центра чужой штрафной площади бил, казалось, наверняка, но Евгений Городов отбил мяч, а затем ещё и откинул игровой снаряд в сторону, не позволив сопернику сыграть на добивании. После этого на поле закипели страсти. Заступившись за Сампайо, Родолфо вовлёк себя в конфликт с Павлом Мамаевым. Бразилец, похоже, услышал что-то оскорбительное в свой адрес, ведь даже после жёлтых карточек он что-то рассказывал арбитру и самому Мамаеву.

После перерыва "Ахмат" старался продолжать доминировать, но на пятьдесят третьей минуте стандартное положение помогло открыть счёт "Краснодару". После подачи с углового Андреас Гранквист пытался пробить головой из центра штрафной, но вместо этого вышла скидка к правой штанге, где Андрей Мартынович в борьбе смог нанести удар в противоход Евгению Городову. Отыграться "Ахмат" мог уже очень скоро. Олег Иванов получил мяч на линии штрафной площади, успел оценить обстановке и пробил в правый верхний угол – Андрей Синицын совершил красивый сэйв.

Команда Олега Кононова продолжала искать счастья в атаке и нашла на семьдесят третьей минуте. Только вышедший на замену Исмаэл со штрафного пробил почти в правый верхний угол – Андрей Синицын отбил мяч вверх, но тот от перекладины влетел в сетку. Казалось, "Ахмат" будет наращивать обороты, однако очень скоро "Краснодар" снова повёл в счёте, причём и здесь сыграла замена. После прострела с правого фланга Евгений Городов ошибся, не дотянувшись до мяча. Игровой снаряд отскочил к "свежему" Виктору Классону, и тому оставалось с близкой дистанции не попасть в защитника. В скором времени "быки" могли снять все вопросы касательно результата встречи. Классон ушёл от защитника, однако из выгодной позиции не переиграл вратаря, а Жоазиньо с добивания пробил над рамкой.

На последней минуте основного времени грозненцы всё-таки сравняли счёт. Исмаэл с правого фланга выполнил классную подачу в штрафную, а Антон Швец головой пробил аккурат под правую штангу без всяких шансов для Андрея Синицына. Но и это ещё не всё. На второй компенсированной минуте "Краснодар" подловил соперника на контратаке, в завершении которой Иван Игнатьев точно пробил между ног голкиперу! Фантастический сценарий.

Итоговый счёт - 2:3. "Краснодар" обыграл на выезде "Ахмат" в драматичном матче. Команда Игоря Шалимова поднялась на третье место в турнирной таблице.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

11 Августа
10 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2017 в 11:42

кто там синицина в сборную отправлял после одного хорошего матча?)

11 Августа 2017 в 13:12

где он хороший провел? от пищевика пропустил два чтоль, такой спам надо было громить а не проигрывать, шалимов все равно ненадолго там

11 Августа 2017 в 14:10

Твои бы слова да богам в уши! Я, атеист, уж не знаю, какому богу молиться, чтобы этого плешивого рукозада выгнали!

11 Августа 2017 в 03:17

Концовка была огонь конечно. А так я почти весь матч спал.

10 Августа 2017 в 23:09

Только из за третьего гола стоило смотреть игру... как здорово в движении принял мяч правой

почти не сбавляя скорости, раскачал защитника и с левой ноги между ног вратарю. При этом

все как бы просто, можно списать на ошибку защитника,или вратаря...ну да, просто, в этом то

и дело,таких голов, в исполнении наших молодых, давно не видел. Пластика у этого паренька

отменная.

10 Августа 2017 в 22:11

Защита плыла у обеих команд. Ну и Городов на себя прошлогоднего непохож. Синицына-то упрекнуть не в чем.

11 Августа 2017 в 11:42

ну да, когда мяч со штрафного летит тебе в руки, а ты пропускаешь, упрекнуть не в чем

10 Августа 2017 в 22:06

Хороший футбол, с перчинкой, классные голы, всё по делу, результатом вполне удовлетворён - Краснодар с Победой!) Всё-таки на первое место вышел класс команд - у подопечных Шалимова он как не верти повыше. И пацанчик понравился Игнатьев своей игрой и победным голом - не по годам мудро.

11 Августа 2017 в 13:13

на одном классе сейчас не выедешь, нет стабильности глупые голы пропускают, дело в тренере

10 Августа 2017 в 22:04

Детские ошибки. Продолжение последней десятиминутки в Уфе.

10 Августа 2017 в 22:05

Умар, поплыл все же Ахмат...

10 Августа 2017 в 22:11

Обидно, конечно, проигрывать, но с такой игрой не стыдно. Да и соперник серьезный.

10 Августа 2017 в 22:04

Вратари конечно у тех и у других явно не выручали.

10 Августа 2017 в 22:03

Оборона провалила игру. Все старания команды оказались напрасными из-за ошибок обороны.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем