Егоров - о критике судейства: "Муравьёв думает, что мы сидим в РФС и ничего не делаем"

Арбитр Сергей Лапочкин ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо" в матче с "Ростовом", однако последовавшие высказывания генерального директора бело-голубых Евгения Муравьёва о качестве судейства недопустимы. Такое мнение высказал заместитель руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров.

"Знаете, это не делает чести господину Муравьёву, хотя он выступает от лица великого клуба, считаю, что это недопустимо, - заявил Егоров. - У меня вопрос к господину Муравьёву: почему он не говорил, что российские судьи ангажированные и плохие, когда в прошлом туре в ворота их команды не поставили пенальти? Вот тогда можно будет рассуждать дальше. Муравьёв думает, что мы сидим и ничего не делаем, не зная сути ситуации, начинает приплетать каких-то других людей, которые не имеют к ситуации отношения".

"Вы понимаете, футбольный арбитр не должен нравиться или нет, он выходит и работает согласно правилам игры. Понятно, что есть эмоции, любому игроку и тренеру может казаться, что против него поступили несправедливо, но Сергей Лапочкин - один из ведущих наших арбитров, который проводит почти все матчи на хорошем европейском уровне. Понимаю, если бы человек ошибался в течение всего года, а вешать такие ярлыки после одной ошибки - это недопустимо, по- моему", - заключил Егоров.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем