Эштреков: "Локомотив" будет бороться за чемпионство" эксклюзив

Бывший нападающий и главный тренер московского "Локомотива" Владимир Эштреков считает, что "железнодорожники" закономерно свели вничью на последних минутах выездной матч 5-го тура РФПЛ против казанского "Рубина" (1:1), и не спешит прибавлять им 3 очка за ближайшую встречу с "Тосно". Об этом он рассказал в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

- "Локомотиву" повезло в матче с "Рубином"?

- Что значит "повезло"? Во втором тайме казанцы остались в меньшинстве, и "Локомотив" владел преимуществом, которое смог реализовать только в концовке. Хотя и у "Рубина" моменты тоже были. В принципе, результат закономерный.

- "Локо" – претендент на чемпионство?

- Старт у железнодорожников удачный, пока, тьфу-тьфу, всё нормально. За чемпионство будут бороться 6-7 клубов, которые сейчас идут вверху турнирной таблицы, в том числе и "Локомотив". Скоро начнётся групповая стадия еврокубков, и многое будет зависеть от длины скамейки этих команд.

- У "красно-зелёных" скамейка как раз короткая?

- Это не нам обсуждать. У клуба есть президент и тренерский штаб, трансферная политика – их прерогатива.

- Кого можете выделить из состава "железнодорожников" по первым матчам сезона?

- Нужно больше говорить о командных взаимодействиях и взаимопонимании, о коллективе в целом. Сейчас "Локомотив" действует строго и дисциплинированно. Кто-то из игроков лучше выглядит в одной встрече, кто-то – в другой.

- Потеря Ари весома?

- Следует понимать, что потери неизбежны в любой команде, поэтому нужно уметь находить внутренние резервы. Если Ари в строю нет, то зачем тогда говорить о нём? Свой максимум на поле должны показывать те, кто выходят вместо него.

- 13 августа "Локомотив" принимает "Тосно". Отличный повод достичь планки в 16 очков?

- Заранее ничего загадывать нельзя. Естественно, на бумаге "железнодорожники" сильнее, они выглядят предпочтительнее и по составу, и по турнирной таблице. Однако "Тосно", несмотря на свой статус новичка премьер-лиги, в первых матчах чемпионата показал неплохую игру. Сейчас простых соперников не бывает. Вот "Зенит" разве легко с "Уралом" играл?

 

Embed from Getty Images
Оценить новость

Новости по матчу

11 Августа
10 Августа
09 Августа
07 Августа
06 Августа
03 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем