"Ростов" переиграл "Динамо" и вышел на третье место

В пятом туре чемпионата России "Ростов" обыграл "Динамо".

Единственный гол в матче был забит в первом тайме, когда Калачёв реализовал пенальти.

Протокол игры  
09 августа. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

 

Масштабная перестройка в "Ростове" не превратилась в катастрофу. В четырёх стартовых играх нового чемпионата команда Леонида Кучука набрала семь баллов и оказалась в верхней части турнирной таблицы. В пятом туре Премьер-лиги ростовчане принимали столичное "Динамо". "Бело-голубые" тяжело вошли в сезон, но на минувших выходных зарядились уверенностью благодаря разгрому "Амкара" (3:0). Добиться успешного результата подопечные Юрия Калитвинцев планировали и в Ростове-на-Дону.

На первых минутах "Динамо" старалось выглядеть активнее, но это является имело кратковременный характер. Очень скоро "Ростов" захватил инициативу и был близок к голу. Сначала Александр Гацкан головой метил в дальний угол, но Антон Шунин вытянулся в струнку и совершил сэйв. А затем от Сергея Терехова игровой снаряд едва не влетел в сетку ворот гостей, однако и в этом эпизоде голкипер "бело-голубых" был на высоте.

В средине первого тайма Самба Сов в своей штрафной площади сбил Хорена Байрамяна, что послужило поводом для назначения пенальти. Тимофей Калачёв с одиннадцатиметровой отметки направил мяч точно в левый угол, в то время как Антон Шунин решил угадывать и завалился в противоположную сторону. Надо сказать, что игра в Ростове получалась достаточно контактной. За первый тайм арбитр показал футболистам шесть жёлтых карточек. А вот гол до перерыва был забит лишь один.

В начале второй половины "Ростов" имел шанс удвоить преимущество. Александр Зуев слева прорвался к воротам и переадресовал мяч в центр, а Александр Гацкан нанёс удар в упор. "Динамо" выручил Антон Шунин, которому удалось отразить игровой снаряд грудью. В следующей атаке уже сам Зуев угрожал воротам московских гостей, но в который раз надёжность продемонстрировал страж ворот "бело-голубых".

В дальнейшем команды не радовали публику моментами, хотя болельщики активно призывали "Ростов" атаковать. Вырвать ничью "Динамо" могло в компенсированное время. После удара Кирилла Панченко Сергей Песьяков отбил мяч на Вандерсона, но тому было сложно пробить точно из сложной ситуации. Итог матча - 1:0. Команда Леонида Кучука добилась победы и взобралась на третье место в турнирной таблице.

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2017 в 22:58

хочется снова видеть в российской ПЛ мужицкую команду, которая может и Зениту со Спатраком треху отгрузить и Баварию с Аяксом уложить :)

09 Августа 2017 в 22:09

Ингассон & Вандерсон..))

09 Августа 2017 в 21:58

А ведь никто не ожидал подобного от Ростова. Но Кучук известен тем, как выстраивает оборону, а пришел в команду, где многие играли под руководством Бердыева и как защищаться знают.

09 Августа 2017 в 22:10

..и про атаку не забывають!

10 Августа 2017 в 10:34

Бердыевских осталось там ровно 3 человека.

10 Августа 2017 в 11:44

Мевля, Калачев, Гацкан, Могилевец, Байрамян, Дядюн, Думбия. Игроки, которые поиграли под руководстов Бердыева.

Но важно то, что 5 из них являются основными и лидерами клуба.

Так что им не привыкать играть в оборонительный футбол. Тут Кучуку не многое то и менять приходится.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем