"Спартак" обыграл "Арсенал" и зарядился уверенностью перед дерби

В пятом туре чемпионата России "Спартак" обыграл тульский "Арсенал".

Команда Массимо Карреры провела по голу в каждом из таймов - отличились Промес и Зе Луиш.

Протокол игры  
09 августа. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

 

Разгром в Санкт-Петербурге, конечно, ударил по самолюбию "Спартака". Некоторые болельщики московской команды принялись критиковать Массимо Карреру, будто забыв, как итальянец в красивом стиле весной привёл "красно-белых" к долгожданному чемпионству. В пятом туре Премьер-лиги "Спартак" рассчитывал глотнуть свежего воздуха и частично реабилитироваться перед болельщиками. Для этого команде Массимо Карреры нужно было обыгрывать тульский "Арсенал". "Канониры" также подходили к игре не в лучшем расположении духа из-за домашнего поражения от "Тосно".

Массимо Каррера отважился на широкую ротацию состава. Если сравнивать с матчем против "Зенита", то места в основе сохранили лишь три футболиста – Георгий Джикия, Александр Самедов и Куинси Промес. Даже на вратарской позиции наставник "Спартака" решил сделать перестановку, и с первых минут рамку "красно-белых" защищал Александр Селихов. Вряд ли это связано с конкретными претензиями к Артёму Реброву, скорее Каррера предоставил основному вратарю возможность отдохнуть, в том числе психологически.

Открыть счёт "Спартак " мог в самом начале матче. Зе Луиш выскочил на свидание с Владимиром Габуловым, убрал мяч чуть право, но затем из выгодной позиции пробил над воротами. Московская команда продолжала играть с заметным преимуществом, которое было реализовано ближе к экватору первой половины. Здорово "красно-белые" разыграли контратаку, в результате чего Пашалич и Промес вышли на голкипера. Марио выкатил мяч на Куинси, и тому не составило труда поразить незащищённые ворота.

Первый тайм был омрачён сразу двумя травмами. Сначала замена потребовалась Кантемиру Берхамову из "Арсенала", а затем – Артёму Тимофееву из "Спартака". К тому моменту из-за частых стыков игра стала разбиваться на эпизоды. На тридцать пятой минуте хозяева могли упрочить своё преимущество. Зе Луиш с левого края атаки вырезал шикарный пас на дальнюю штангу, Александр Самедов чётко пробил в противоход Владимиру Габулову, однако защитник "канониров" вынес мяч из своих ворот!

На старте второго тайма "Спартак" загубил ещё один стопроцентный момент. После очередного провала в обороне "Арсенала" сразу три футболиста московской команды выскочили на одинокого Владимира Габулова. Зе Луиш не пожадничал и исполнил передачу на партнёра, но сделал это безобразно, чем сполна воспользовался подоспевший к эпизоду защитник. В скором времени Зе Луиш снова оказался в центре внимания. Разгонял он контратаку, однако потерял игровой снаряд, подрабатывая его в штрафной площади.

Не сумев в нужный момент упрочить своё преимущество, "Спартак" оказался в опасном положении. "Арсеналу" было нечего терять, поэтому подопечные Миодрага Божовича ближе к концу поединка стали использовать прессинг. Тем не менее, московская команда довольно спокойно контролировала мяч, а вместе с ним и ход поединка. Более того, на восемьдесят четвёртой минуте "красно-белые" могли забить второй гол, но Владимир Габулов вытащил мяч после удара Зе Луиша в правый нижний угол. Казалось, это просто не день форварда, однако в следующем эпизоде он забил. После удачного отскока Зе Луиш с линии вратарской площади буквально расстрелял вратаря!

Итоговый счёт - 2:0. "Спартак" обыграл тульский "Арсенал" и зарядился уверенностью перед дерби с ЦСКА.

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
03 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2017 в 23:58

На фоне Арсенала многие запасные вполне приличны. Тимофеева жалко - в решаюший момент сломался, а мог себя показать, но видимо не судьба...

Палашич явно на позиции цапа будет лучше, Попова только на фланг и на замену. Зачем отпускать Зуева если такой никакущий Самед хз. Тигиев был полезнее на месте полузащитника, в обороне может накосячить.

В остальном интересно посмотреть часть новичков на фоне лошадей.

09 Августа 2017 в 23:27

Все виновные после питера получили по скамейке. Бодрее будут. В целом ожидаемо на классе. Все старались, выделить особо некого. Разве что Зе - король всех единоборств на земле и в воздухе. И запоротых моментов.

09 Августа 2017 в 21:40

Тяжелый матч для нас. Божович со своей командой портил нервы игрокам Спартака до финального свистка. Радует хоть Зе Луиш забил и начал атаку при первом голе, но несколько моментов запорол убийственных. Ждем дерби.

09 Августа 2017 в 21:40

Ожидаемая победа без сильного напряга. Подготовились к победе над цска.

09 Августа 2017 в 21:49

ахаха

ты и к победе над Зенитом готовился)

10 Августа 2017 в 02:38

Видать плохо готовился, как и футболисты. :) Теперь то я лучше подготовлюсь.

09 Августа 2017 в 21:38

Селихова получше мяч в игру в вводит. Тигиев человек косяк. Самедов благодаря только паспорту играет. Петкович не лучше Ещенко. Палашич пока не понятно. У меня всё )))

09 Августа 2017 в 21:46

Пашалич для нашего чемпионата - звезда, как например Дриусси. Тигиев всегда играет очень нервно)))

09 Августа 2017 в 21:37

Отдали должок за 0-3 в Туле и прописку в высшем свете. А Спартак готовился к ЦСКА.

09 Августа 2017 в 21:36

дежурная победа и вспомнить нечего. готовимся к дерби. идем дальше.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем