Краневиттер: "Адаптация в "Зените" пройдёт очень легко"

Новичок "Зенита" Маттиас Краневиттер дал первое интервью в новом качестве в эфире клубного канала.

- Расскажите о впечатлениях от перехода в "Зенит" и о первых эмоциях.

- Меня очень хорошо здесь приняли с первого дня, персонал, команда, тренерский штаб, для меня большая честь быть частью этого большого клуба.

- Имя Роберто Манчини известно во всем футбольном мире. Расскажите, какую роль он сыграл в вашем переходе.

- Манчини – действительно прекрасный специалист, который тренировал замечательные команды, и сейчас он тоже руководит большим прекрасным клубом. Он и все остальные приложили большие усилия к тому, что я здесь, чему я очень рад.

- Вы находитесь в Петербурге на протяжении нескольких дней. Расскажите, как прошли ваши выходные.

- Ничего особенного, я находился в гостинице и знакомился с другими аргентинскими ребятами, которые здесь играют. Дело в том, что я вернулся прямо с предсезонной подготовки с "Атлетико" Мадрид, поэтому у меня не было большого количества времени, чтобы сделать кое-что интересное.

- Вы побывали на стадионе, когда "Зенит" одержал там замечательную победу. Что чувствовали, была ли в тот момент в вашей голове мысль, что жаль, что меня не было на поле?

- Да, конечно, это был памятный день, стадион, болельщики, все было потрясающе. Конечно, в тот момент хотелось быть на поле. Я думал, что сначала надо дождаться, когда все решится, и я точно буду частью этой команды, и теперь я жду момента, когда смогу выйти на поле.

- Вы четвертый аргентинец, который присоединился к "Зениту" в это трансферное окно. Вопрос про адаптацию нужно задавать, или вы чувствуете себя, как дома?

- Да, действительно, здесь много аргентинцев, я с ребятами знаком еще по Аргентине. Поэтому адаптация пройдет очень легко. С каждый днем буду чувствовать себя все лучше.

- Определились ли вы с игровым номером?

- Это будет восьмой номер, мы уже договорились и пришли к этому соглашению.

- Эта цифра имеет какое-то значение для вас, или это просто восьмерка?

- Да, восьмерка - это тот номер, который был у меня в "Атлетико", это мой первый номер в Европе, поэтому да, это кое-что особенное для меня.

- Вы можете обратиться к болельщикам "Зенита" и сказать что-то важное.

- Для меня большая честь быть частью этой команды. Спасибо за теплый прием. Надеюсь, что нас ожидает большой год, хороший сезон. Сделаем все возможное, чтобы почаще радовать  болельщиков.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Августа
09 Августа
07 Августа
03 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2017 в 09:36

Вот такого игрока нам не хватает всё начало чемпионата. Куда смотрят профессионалы Арнольдыча?

09 Августа 2017 в 08:20

"Поживём - увидим". А вообще - удачи.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем