Рыбус: "Когда переходил в "Терек", в Польше думали, что в Чечне идёт война"

Полузащитник "Локомотива" Мацей Рыбус рассказал, как в 2012 году решился сменить польскую "Легию" на грозненский "Терек" (сейчас - "Ахмат"). По словам игрока, многие знакомые пытались отговорить его от переезда в Чечню.

- Перед Евро-2012 ты перешел из "Легии" в "Терек". Тренер сборной Польши Францишек Смуда сказал, что на твоем месте в Россию бы не поехал. Почему ты решился?

- Тренер так сказал? Думаю, он просто не хотел, чтобы я уезжал из чемпионата Польши. Все-таки до турнира оставалось всего ничего, переживал, что смена команды не пойдет мне на пользу. Но я для себя все решил: хотел двигаться дальше. Все-таки в "Легии" я провел пять лет. Сейчас твердо уверен, что это был правильный выбор.

- При этом ты выбрал "Терек". Сколько человек отговаривало тебя ехать в Чечню?

- В "Тереке" играл Петр Польчак - тоже поляк. Получив предложение от "Терека" я позвонил ему, начал расспрашивать, что и как. Понятно, что многие знакомые в Польше переживали, думали, что там война и не очень безопасно. Но Петр убедил меня, что все отлично, и я поехал.

- Первые впечатления от Грозного?

- Мы, кстати, жили не в Грозном, а в Кисловодске! А впечатления были фантастические. Красивый, современный город, никакой разрухи, чисто и ухоженно.

- Что было самым непривычным?

- Нельзя было ходить по улице в шортах даже в жару!

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем