Кокорин принёс победу "Зениту" в матче против "Тосно"

Питерский "Зенит" вернулся на "Петровский" в качестве гостя. Подопечным Роберто Манчини предстояло сразиться в дерби Ленинградской области против дебютанта РФПЛ "Тосно". Ведомые Дмитрием Парфёновым "лесники" за два проведённых тура не только не смогли набрать очков, но и не забили ни одного мяча. Многие специалисты сходились во мнении, что и в предстоящей встрече номинальным хозяевам не удастся выполнить ни одну из озвученных задач.

Протокол игры  
30 июля. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

Уже с первых минут игроки "Зенита" стали доказывать все предстартовые расклады. Ерохин откликнулся на передачу Паредеса, но не попал в створ ворот. Спустя пару минут "Тосно" заработало угловой удар, который стал итогом первого перехода подопечных Парфёнова на чужую половину поля. Корнер никакой опасности в себе не таил.

На исходе десятой минуты сыграла возродившаяся связка Шатов – Кокорин. Первый отдал классную передачу, а второй оказавшись один на один с Юрченко не испытал проблем, покатив игровой снаряд в ближний нижний угол ворот соперника. Не знаю, каким итогом для "Зенита" завершится приход Манчини, но для Шатова, и, особенно для Кокорина, итальянец уже сделал много полезного. Оба игрока вернулись в основную обойму, и демонстрируют классный футбол, Александр и вовсе забивает в каждой встрече. В момент гола Артём Дзюба улыбнулся на скамейке запасных. В выражении лица форварда читалось, что его место в стартовом составе потеряно и муссируемые слухи в СМИ об его скором уходе из клуба в ближайшее время станут реальностью. Тем временем, "Тосно" пришло в себя. Ян Казаев бил под перекладину, "Зенит" выручил Лунёв. Ближе к перерыву страсти в игре накалились. Добавилось количество фолов и небольших повреждений. Однако ни Мелкадзе, ни Лунёву замена не потребовалась.
Через пятнадцать минут после старта второй половины встречи Манчини снял с игры Шатова. Таким образом, свой шанс проявить себя получил Артём Дзюба. Пока высокорослый форвард вкатывался в игру, отличиться мог Смольников, но защитнику не хватило навыков в завершении атаки. В ответной атаке Вагиз Галиулин наносил удар с опасной позиции, но мяч попал в сетку лишь с внешней стороны. За десять минут до конца шанс свести встречу к ничейному исходу получил Заболотный, но попасть в створ с нулевого угла ему не удалось. Все старания Дзюбы так и не принесли ему забитых голов в этой встрече, которая завершилась минимальной победой "Зенита". Константин Лицин
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
23 Июля
22 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2017 в 11:25

Черт... Кокорин! Серьезно? Решил стать футболистом, а не валенком) Ну что ж, когда есть за что хвалить, почему бы не делать это? Молодец!

30 Июля 2017 в 23:53

Манчини пообещал Кокоше, что сделает с ним то, что в Голландии нормой считается... Иначе понять невозможно, что Кокоша раззабивался.

30 Июля 2017 в 23:31

Кратко.

Как хотел забить Парфенов было отчетливо видно (и могли забить),

а как Зенит (специально не говорю Манчини ,т.к. на установке и разборе не был ,а был только на стадионе ) видно не было.

Но налицо тактические ошибки тренера при чехорде состава :

- в игре в ЛЕ 5 новых игроков на поле и 6 перестановок

- сегодня опять новые сочетания и перестановки даже по ходу игры поменял местами Ерохина и Кузяева.

Сезон только начался и просто необходимо наигрывать ядро состава и игру .

От нескончаемых перестановок и чехорды в составе по 5 человек толка не будет : ни игроки не сыграются , ни игра не выстроится

Еще везет ,что очки не теряем.

31 Июля 2017 в 09:26

Согласен, но посмотреть кто на что способен, можно только в играх, тренировки очень косвенный показатель. Лично меня раздражают тренеры, которые сразу маринуют игрока на скамейке не давая ему ни малейшего шанса. А у нас зато вопросов уже не будет, почему тот или иной игрок сел в запас. Пока время позволяет, тем более что результат обеспечиваем. Думаю, после Спартака экспериментов станет значительно меньше.

31 Июля 2017 в 09:43

Повторю главное :просто необходимо наигрывать ядро состава и игру .

А ротацию надо проводить по 1-2 ,максимум 3 игрока.

Если ,как в первой игре ЛЕ сразу выпускать 5 новых игроков и 6 новых расположений ,то смотреть нечего.

И вопросы к ним ставить нельзя !

Ответ один : а я этого в глаза раньше не видел.

При такой " ротации" игру не поставишь.

Вчера во втором тайме поменял местами Кузяева и Ерохина.

Кто в Стране не знает ,что Ерохин полусредний ,а не опорник?!

И игра со СКА это уже показала. У него же есть три помощника ,которые это должны знать .

Я и удивился ,почему не попробовать Нобоа,если Кузяев его не устроил ? Зачем его вообще купили ?

Повторю : по 5 человек туда-сюда - это не ротация и просмотр ,а напрасная трата игрового времени.

31 Июля 2017 в 14:56

а ничего, что зенит 3 матча за 8 дней сыграл? хочешь, чтоб игроки уставали к 30-й минуте?

31 Июля 2017 в 15:21

Это детский лепет.

Необходимо наигрывать ядро состава и игру .

30 Июля 2017 в 22:40

кокора говорите лучший.. ню-ню.. посмотрим в матче с желудевыми.. вот тогда и оценим

30 Июля 2017 в 22:29

Первое питерское дерби закончилось без феерии голов, как все ожидали. Пока только сплошная серость.

30 Июля 2017 в 22:19

Еще отмечу Дзюбу. Понятно, что его выход ничего не решил, но он сделал главное в такой ситуации - зацепился за мяч на половине поле соперника, во многом благодаря ему мы последние минуты не тряслись на валидоле.

30 Июля 2017 в 22:16

Очень нервный матч. На лицо явный недонатрой. Понятно, что всем составом мотались в Израиль, но в итоге сыграли худшую игру в этом сезоне.

Просто огромные претензии к ряду игроков.

Смольников при Манчини с каждым матчем все хуже. В двух разных голевых эпизодах принимал непонятные решения.

Кузяев вообще потерялся, даже Ерохин лучше сыграл.

Лунев со своими выносами нервировать начинает, чем-то Славу напоминает.

Дриусси так вообще не было видно.

Со знаком плюс отметились Кришито, Иванович и Паредес.

Кокорина уже устал хвалить, но тут просто огромный объём работы совершил. Помимо того, что вёл игру, так ещё и за центральными полузащитниками подчищал. Опять лучший игрок. Слов просто не нахожу.

Ладно, хорошо, что хоть так закончили, всех сбг с победой.

П.С. Перед Тосно снимаю шляпу. Играли в высокий прессинг весь матч, переиграли наших вчистую на втором этаже и вообще местами смотрелись лучше Зенита, только вот тут наши показали класс. Дай бог, чтобы Тосно и дальше продолжали в том же духе.

31 Июля 2017 в 15:00

"Кузяев вообще потерялся, даже Ерохин лучше сыграл" - забавная фраза, учитывая, что когда пришёл Кузяев о нём знать никто не знал) ну на фланг его зря поставили, там он действительно пропал

30 Июля 2017 в 22:10

Навевает ужас такая игра Зенита. Все медленно и коряво.

30 Июля 2017 в 22:15

Есть результат, игра строится, при Спалетти первые полгода было что то похожее. Важно экономить силы, а то будет как в прошлом сезоне, когда начали за здравие..)

30 Июля 2017 в 22:21

Согласен.

Начали за здравие и при этом очки недобрали.

30 Июля 2017 в 22:16

пфф три очка главное) еще силы на не самых сильных соперников тратить, следующая игра со свиньями - там надо напрягаться, чтоб хрюшки потом как обычно плакали)

всем ОУСБГ, мра зи!

30 Июля 2017 в 22:04

Кокорин малость обалдел)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем