"Локомотив" дожимает "Анжи" и продолжает идти без потерь

Очень сложным для «Локомотива» получился домашний матч с махачкалинским «Анжи». На протяжении всего поединка подопечные Юрия Семина имели огромное преимущество над соперником, но смогли реализовать его лишь в концовке второго тайма благодаря голу, забитому одним из лидеров команды Мануэлом Фернандешом.

30 июля. Стадион "Локомотив (Москва)" (Москва).

Поединок в Москве между «Локомотивом» и «Анжи» начался с минуты молчания в память об ушедшем из жизни уникальном спортсмене Валерии Маслове. Железнодорожники в свойственной для себя манере принялись раскатывать по полю мяч, присматриваясь к сопернику. «Анжи» же не пытался отвечать опасными выпадами, а предпочитал по такой игре отсиживаться в обороне, удерживая ничейный результат.

Первый более и менее опасный момент железнодорожники смогли создать у ворот противника лишь на исходе получаса игры. В ходе неплохой атаки «Локо» последовал прострел с правого края на Тарасова. Дмитрий первым касанием аккуратно остановил мяч, после чего попытался пяткой направить «пятнистого» в ворота, но тот не зашел в створ, а пролетел в каких-то сантиметрах от стойки. Не долго думая, «Анжи» ответил своей опасной атакой. Мяч в процессе наступления гостей дошел в центре до Хубулова, который потратил слишком много времени на обработку снаряда и не успел отпасовать мяч партнеру. Однако Арсен не растерялся, и решил эпизод самостоятельно, выстрелив с носка с 17-ти метров выше перекладины.

На этом жара на поле не закончилась, и Алексей Миранчук в контратаке столичного клуба чудом не наказал соперника, едва не воспользовавшись замешательством оппонента. Нанес он удар по воротам «Анжи» с десяти метров, но попал в Брызгалова, который после неприятного рикошета успел сориентироваться и разрядить обстановку у своих ворот. Под занавес тайма вновь имел шанс забивать «Анжи». С заработанного махачкалинским клубом штрафного удара производил удар Хубулов, который с 28-ми метров направлял сферу точно в левую «девятку», и Гильерме в непростом прыжке пришлось тянуться к снаряду, чтобы выручить свой коллектив и не позволить сопернику повести в счете. Такая концовка тайма обещала шикарное продолжение игры и большое количество голов.

Второй тайм начался с того, что соперники произвели в своих составах по одной замене. У гостей на поле вместо Мамтова появился новичок Лескано. У «Локо» же на поле вышел Рыбусь вместо Лысова. С места в карьер во второй половине встречи рванули подопечные Семина. Игорь Денисов в первой же атаке «Локо» выдал пас на пол поля в сторону Игнатьева, который в подкате сумел дотянуться до «круглого» и едва не отправил его по назначению. Пару минут спустя уже Фернандеш с правого края «на блюдечке» выложил сферу на голову Фарфану, который с двух метров, по идее, должен был отправлять мяч по назначению, но совершил обиднейший промах, пробив выше цели.

И все-таки на 77-й минуте встречи гол в воротах «Анжи» побывал. Игнатьев в ходе наступления железнодорожников выполнил отличный пас в центр на Фарфана, и тот наконец-то реализовал свой момент, однако празднование столичного клуба длилось недолго, ведь у форварда хозяев был зафиксирован офсайд. Однако «Локомотив» не мог с такой игрой уйти без забитого гола, и все тот же Игнатьев справа в штрафной выложил мяч на ногу Фернандешу, который, в отличие от своего коллеги Фарфана, забил «чистый» гол и принес своей команде третью победу в третьем матче. «Локомотив» набрал хороший ход и идет пока без потерь