Армейский штурм: ЦСКА не испытал проблем с хабаровским СКА

Крайне важно было столичному ЦСКА реабилитироваться перед собственными болельщиками после поражения от «Локомотива» в дерби в рамках второго тура. И с данной задачей подопечные Ганчаренко справились без каких-либо проблем. «Красно-синие» сделали ставку на быстрый гол, и она сыграла. На протяжении всего первого матча хозяева владели преимущество и смогли его воплотить в два забитых гола, оформив победу над оппонентом.

 
29 июля. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

Еще во вторник ЦСКА проводил свой первый лигочемпионский поединок в новом сезоне, и уже в субботу днем был вынужден сыграть во внутреннем чемпионате с командой «СКА-Хабаровск». Вывеска игры не сулила гостям ничего хорошего, ведь доселе им не удалось в чемпионате набрать ни одного очка, тогда как армейцы до очной дуэли отпраздновали лишь один успех, проиграв во втором туре столичному «Локомотиву». Уже первая более и менее опасная атака «красно-синих» привела к забитому голу, хотя тут подопечные Ганчаренко должны были сказать отдельное «спасибо» хабаровчанам, которые заигрались перед своей штрафной площадкой. Черевко получил мяч у линии штрафной и покатил его на вратаря. Вернблуму удалось опередить Криворучко и сделать пас пяткой назад. Головин, набежавший на передачу партнера, не имел права промахнуться по пустым воротам.

Ужасный старт ни в коем случае не раззадорил гостей, а лишь добавлял им неуверенности в собственных силах. «СКА-Хабаровск» редко получал мяч под свой контроль, а если и оказывался с ним, то довольно быстро терял. ЦСКА же, наоборот, выделялся быстрым перемещением по полю, а также эффектными и эффективными действиями в атаке, которые рано или поздно должны были вылиться во второй забитый мяч. В середине первого тайма после вброса аута слева Черевко сделал неудачную скидку на игрока армейского клуба. Вернблум намерено пропустил сферу Дзагоеву, который ускорился к снаряду и пробил далее низом с 14 метров. Криворучко в падении удалось накрыть мяч своим телом.

Уже через пару минут прыгучий вратарь хабаровской команды был вновь вынужден проявлять чудеса своей вратарской реакции. С левого угла чужой штрафной Головин производил удар по воротам. Сам по себе выстрел не казался сложным, но случился рикошет, в результате которого драгоценный футбольный объект изменил траекторию полета, и Криворучко был вынужден перекладываться. Сей маневр удался Алексею успешно, и он сумел выудить сферу практически с «ленточки» своих ворот. Еще немного погодя имел возможность забить второй мяч Чалов, который вырвался на рандеву с Криворучко и направил сферу мимо него, прямо в левый угол. Сфера предательски угодила в штангу, после чего вновь вернулась в поле и досталась уже голкиперу.

Спустя мгновение Фёдор вновь мог порадовать поклонников столичной команды, но не использовал очередной шанс, когда, получив мяч вразрез, не сумел переиграть в ближнем бою Криворучко. По такой игре гол в ворота хабаровского СКА назревал уже в ближайшие минуты. И он действительно случился, когда Натхо реализовал пенальти, заработанный Дзагоевым слева в штрафной хабаровчан. Алексей Поддубский еще в первом тайме произвел замену, выпустив Балякина вместо Друзина, но данная ротация ничего интересного гостям не принесла. Правда, за оставшееся время игрового отрезка не отличились и армейцы, пожалуй, потерявшие всяческий интерес к игре накануне ответственного ответного матча в Лиге чемпионов.

В перерыве наставник команд обошлись без замен. ЦСКА действовал на поле уже не так рьяно. Армейцы все также владели мячом, чаще соперника переходили центральную ось, но того огонька в глазах подопечных Ганчаренко уже не было видно. «Красно-синие» экономили силы и действовали по счету. На исходе часа игры свою первую в матче замену решил произвести наставник ЦСКА, выпустивший на поле Жамалетдинова вместо так и не отличившегося Фёдора Чалова. Вместо Коряна же у гостей появился Кобялко.

На 67-й минуте встречи Ганчаренко выпустил вместо Дзагоева Витиньо, что означало жаркую концовку для обороны гостей. Время шло, а команды, казалось, вообще забыли для чего они вышли на поле во втором тайме. Это был как раз тот случай, когда один коллектив просто не мог играть, а второй – не хотел. Банально откатали сферу все вторые 45 минут матча оппоненты, так и завершив поединок на новеньком армейском стадионе со счетом 2:0. ЦСКА во второй раз в чемпионате набрал три очка, тогда как «СКА-Хабаровск» потерпел третье поражение в трех матчах дебютного для себя сезона в РФПЛ.

Вячеслав КОЗЫРЕВ

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Августа
30 Июля
29 Июля
26 Июля
22 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июля 2017 в 06:37

опять Москву тащат судьи

29 Июля 2017 в 18:54

Если на 37 мин ставят левый 11 м , то говорить

"ЦСКА не испытал проблем с хабаровским СКА " оснований нет.

А можно говорить ,что беспредел московского судейства продолжается.

29 Июля 2017 в 20:05

Ух ты, а что Кирилл Левников уже превратился из питерца в москвича?))))

29 Июля 2017 в 23:28

Будогосский - дирижер судейского оркестра.

30 Июля 2017 в 23:22

Пенок назначал Левников причем без подсказки кого либо. Все остальное не катит..

30 Июля 2017 в 23:35

Если не играешь так ,как требует дирижер ,то и играть в оркестре не будешь.

c'est la vie

29 Июля 2017 в 17:30

ай какая говорящая фамилия у вратаря СКА!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем