Улица имени Черенкова может появиться около "Открытие Арены"

Улица имени советского футболиста Фёдора Черенкова может появиться на северо-западе Москвы рядом со стадионом "Открытие Арена". С соответствующей просьбой к столичным властям обратился глава муниципального округа Таганский, заместитель председателя совета муниципальных образований столицы Илья Свиридов.

"Знаменитому футболисту "Спартака" Ф.Черенкову 25 июля исполнилось бы 58 лет. Ф.Черенков - настоящая легенда отечественного футбола. Память о нем обязательно должна быть увековечена. Важно сделать это сейчас, пока живы еще и те, кто играл вместе с "народным футболистом", и те, кого он тренировал. Поэтому я обратился к мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину с просьбой о переименовании проектируемого проезда №5219, проходящего рядом со стадионом "Открытие-Арена", в улицу Ф.Черенкова", - отметил И.Свиридов. Он уточнил, что болельщиками уже запущена подписная кампания в Интернете.

Ф.Черенков - советский и российский футболист, полузащитник, большую часть карьеры провел в составе московского "Спартака", являясь рекордсменом клуба по сыгранным матчам. Ф.Черенков - трехкратный чемпион СССР, бронзовый призер Олимпиады-1980, чемпион России-1993. Ф.Черенков дважды признавался лучшим футболистом СССР. Однажды комментатор Николай Озеров назвал его "народным футболистом", с тех пор прозвище осталось за Ф.Черенковым.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2017 в 15:25

Категорически ЗА!!!

26 Июля 2017 в 14:42

только за! где оставить подпись

26 Июля 2017 в 14:35

А вот это правильно.Великий футболист и светлый,скромный и добрый человек Федор Федорович был,которого уважали болельщики всех команд без исключения.

26 Июля 2017 в 14:26

Отличная идея!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем