Дальний удар Ткачёва принёс тульскому "Арсеналу" победу над "СКА-Хабаровск"

В заключительном матче второго тура российской Премьер-лиги тульский "Арсенал" встречался дома с дальневосточниками из "СКА-Хабаровск". Обе команды показали симпатичный футбол, но потерпели поражения в стартовом туре, а посему в очном противостоянии боролись за первые очки для себя в новом сезоне. Сильнее оказались туляки, которые в середине первого тайма забили победный гол, благодаря великолепной левой ноге Сергея Ткачёва.

Протокол игры  

Тульский "Арсенал" подходил к отчётной встрече с большими надеждами. Для победы туляков были все предпосылки, учитывая отличную игру в родных стенах "оружейников" в прошлом сезоне, а также неважную игру хабаровчан в гостях даже в рамках ФНЛ. Миодраг Божович выставил на игру практически тот же состав, который играл против "Локомотива" (0:1). Разве что Григалава вышел на фланге обороны, отправив на скамейку запасных Кирилла Комбарова, а также впервые в основе появился новобранец команды Сергей Ткачёв. Что же касается Алексея Поддубского, то он выставил на игру полностью идентичный состав, который выходил на матч в домашнем матче с "Зенитом" (0:2).

Встреча началась в достаточно интенсивном темпе. Хабаровчане старались ни в чём не уступать сопернику и действовать на встречных курсах, но постепенно инициатива переходила к ногам футболистам "Арсенала", которые на правах хозяина поля накатывали одна за одной позиционные атаки на ворота соперника. Долгое время просочиться в штрафную площадь дальневосточников не удавалось, но выход нашёлся. Сергей Ткачёв отважился на прямой удар со штрафного удара метров с 35-ти и выстрелил почти так, как бил в своё время Жуниньо Пернамбукано в "Лионе" - мяч прошёл мимо "стенки" и полетел по настолько замысловатой траектории, что Довбня её не смог вычислить, даже несмотря на то, что мяч в итоге летел практически по центру ворот.

Почувствовав неуверенность вратаря соперника, туляки начали бить с дальней дистанции почаще. Довбня серьёзно занервничал и ошибался также при игре на выходе, а ближе к концу тайма и вовсе подарил мяч Расичу, но нападающий хозяев своим супершансом не воспользовался. Хабаровчане же за весь тайм создали лишь один полумомент, когда фланговая передача в штрафную площадку едва не дошла до Дедечко, но защитник всё-таки опередил украинца.

Во втором тайме, несмотря на все попытки гостей, "Арсенал" продолжал держать ситуацию под контролем. Хозяева после перерыва уже не имели большого территориального преимущества, но моменты команда Божовича порой создавала весьма острые, в отличие от дальневосточников. Каким-то чудом Довбня парировал удар в упор от Шевченко, в некоторой степени реабилитировавшись за свои ошибки в первом тайме. Чуть позже "пожар" возник в штрафной площади СКА, но защитникам всё же удалось блокировать опаснейший удар из района 11-метровой отметки.

"Оружейникам" хотелось забить второй гол для того, чтобы окончательно успокоиться, однако и минимального перевеса хватило, чтобы заработать необходимые три очка. Хабаровчане же могут ещё долго быть с "баранкой", учитывая предстоящие выездные матчи против ЦСКА и "Локомотива".

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем