Калитвинцев: "Было очень много лишней неправильной беготни и работы"

Главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев подвёл итоги матча с "Уралом" (0:1) в эфире клубного канала.

- Что-то надо сказать команде после такого поражения?

- Я не стал ничего говорить, попросил только одно. Когда будет время свободное, хоть 5 минут найти и сделать самооценку, каждому по своей игре. Не что я сделал на футбольном поле, а что я не сделал, чтобы добиться положительного результата. Ничего страшного в том плане, что чемпионат только начался. Как бы там ни было, мы только адаптируемся, делаем это быстро. Сделаем выводы. Дело даже не в счете, что не сыграли вничью. Качество игры, почему мало создали моментов, почему мяч не держался и ходил очень медленно особенно в первом тайме, это было неинтересно. Спокойно разберемся и будем готовиться дальше. Главное сделать правильные выводы, не отталкиваясь от результата.

- Игра получилась тяжелее, чем со "Спартаком"?

- Я об этом же сказал ребятам. Матч со "Спартаком", первый тур, это была кубковая игра. А чемпионат начинается с "Урала", и будет, поверьте мне, очень тяжело, что, может быть, через год вспомним, что со "Спартаком" была не самая тяжелая игра.

- К Панченко соперники уже готовятся?

- Естественно. Также мы разбираем их сильные качества и смотрим, кто их лидер в любой команде. То же самое они анализируют нашу игру и наших игроков. Это здорово, когда ты знаешь, что к тебе будет повышенное внимание. Это о чем говорит? Знают, что ты бьешь, а ты отдай. Знают, что ты дашь пас, а ты пробей.

- Болельщики гнали команду вперед до последних минут…

- Это без сомнений. Мы проиграли.  Я думаю, что они, естественно, видели и простят все, что угодно, только не халатное отношение. Халатности не было, сил потратили много. Потратили те силы, что не надо было тратить. Было очень много лишней неправильной беготни и работы. А болельщики только благодарны, они знают, что в следующей игре у нас никогда не было и не будет равнодушных. А за результат отвечу уже я.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Июля
23 Июля
21 Июля
19 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем