Игонин: "В РФПЛ Паредесу значительно проще, чем в Италии"

Экс-полузащитник "Зенита" Алексей Игонин по итогам матча питерцев против "Рубина" (2:1) отметил, что был впечатлен работой казанцев.

– Какое впечатление произвела на вас игра Дриусси?

– Хотел бы отметить, что игра вчера в целом получилась интересная. Для меня, прежде всего, стало откровением то, какую работу провел "Рубин". Обновленный "Зенит" тоже выглядит интересно, но я думаю, что у команды будут еще приобретения. Что касается Дриусси, он действительно выдал удачный старт. Но мы знаем много примеров, когда игрок приходит, ярко начинает, а затем теряет мотивацию в нашем чемпионате.

– Не стало ли откровением то, что оба аргентинца так быстро влились в игру команды?

– Я не видел невероятных комбинаций, которые принесли бы "Зениту" результат. Если говорить о Паредесе, разрыв в классе между чемпионатом России и серией А велик и, естественно, аргентинцу легче. Будет здорово, если через этих футболистов будет строиться игра. У Манчини есть желание сделать из них игроков самого высокого класса.

– Наверное, игрокам нужно время, чтобы подстроиться под схемы Манчини...

– Через некоторое время, когда ведущие игроки поймут все идеи тренера, скорее, остальным футболистам будет необходимо подстраиваться под игру трех–четырех лидеров.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем