"Краснодар" только во втором тайме смог распечатать ворота "Тосно"

В дебютном для себя туре в РФПЛ футболисты "Тосно" не смогли сдержать натиск атак "Уфы", пропустили один гол и не набрали ни одного очка. Тем временем, "Краснодар" переиграл на выезде "Рубин", оформив комфортный для себя счёт уже к концу первого тайма. В дальнейшем "быки" только оборонялись, пропустили лишь однажды и взяли три очка.

Протокол игры  
22 июля. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

Многие специалисты сходились во мнении, что после такого успеха подопечные Игоря Шалимова без особых проблем наберут заветные три балла в поединке против "Тосно". Однако сценарий игры не спешил складываться в пользу "Краснодара". Уже на первых минутах Мелкадзе получил возможность для удара, но упустил игровой снаряд за пределы поля. Всё-таки форварду не достаёт техники, которую ему придётся добирать через практику. Иначе, зачем он отправился играть в "Тосно"? Доказательства гостей в том, что они не мальчики для битья, предъявил Антон Заболотный, который мощно бил по воротам соперника, но Синицын за счёт правильного выбора позиции справился с ударом. Простить подобную наглость в виде большего количества ударов в створ хозяева не могли простить. Вандерсон мог отличиться, но Юрченко перевёл игровой снаряд на угловой.

В середине первой сорокапятиминутки Шалимов на мгновение схватился за голову. В это время на поле по ногам получил Газинский. Казалось, что медики смогли вернуть одного из лидеров "Краснодара" в игру, но спустя пять минут после столкновения Юрий был заменён на Романа Шишкина. Вышедший на замену защитник в крайние минуты тайма упустил Вандерсона, который во второй раз не смог переиграть Юрченко. Во втором тайме Каборе уступил место на поле Перейре. Эта перестановка повысила активность атакующих действий "Краснодара".
В итоге, сам же Перейра и стал автором гола. К этому моменту "Тосно" заметно опустился в оборону. И подобная тактика не оправдала себя. После первого пропущенного Вандерсон мог отличиться во второй раз, но из-за пределов штрафной площади пробил рядом с боковой стойкой. И всё же "Краснодар" забил второй. Блестящая комбинация, состоящая из пяти передач в одно касание и шестое – удар в нижний угол ворот Юрченко от Жоаозиньо. За двадцать минут до конца встречи Гранквист замыкал прострел с левого фланга, но даже в глубине души швед защитник, поэтому после его удара игровой снаряд вышел за пределы поля. Константин Лицин
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем