Более трех тысяч человек приняло участие в забеге, празднуя чемпионство "Спартака"

Более трех тысяч человек стали участниками забега "Красно-белый старт", который был посвящен чемпионству московского "Спартака" в розыгрыше РФПЛ сезона-2016/17.

Мероприятие состоялось на стадионе "Открытие-Арена". Соревнования проходили в двух возрастных категориях, дети соревновались на дистанции один километр, взрослые участники вышли на старт дистанций в один и пять километров. Всего в мероприятии приняли участие 138 детей и 2996 взрослых бегунов.

Чемпион СССР 1979 года в составе красно-белых Сергей Шавло отметил, что подобные спортивные праздники способствуют расширению армии болельщиков столичного клуба. "Считаю, что "Спартак" делает правильно, собирая вместе своих болельщиков, которые участвуют в этом фестивале бега, общаются. Здесь и происходит передача боления за красно-белую команду и общество "Спартак" из поколения в поколение. Было время, когда организация немного потерялась, но сейчас она возрождается и, надеюсь, что вскоре выйдет на лидирующие роли", - отметил Шавло.

"Спартак" выиграл чемпионат России в 10-й раз. 14 июля красно-белые впервые в истории стали обладателями Суперкубка России, обыграв московский "Локомотив".

Оценить новость

Новости по матчу

28 Июля
24 Июля
23 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2017 в 16:07

Ай на финише их ждало корыто с гуляшом

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем