"Анжи" одержал первую победу в сезоне

Старт нового сезона РФПЛ оказался неудачным для обеих команд. "Анжи" дома уступил московскому ЦСКА, а пермский коллектив не устоял перед "Ахматом" в Грозном. В итоге, ко второй встрече каждая из команд подходила максимально мотивированной.

Протокол игры  

Любопытно, что основу нового состав махачкалинцев составляют игроки "Оренбурга" Полуяхтов, Афонин, Маркелов и экс-спартаковцы Брызгалов и Яковлев. Разбавим эту компанию вторым бомбардиром ФНЛ Хасаном Мамтовым и получим "Анжи". Пермяки во главе с Гаджи Гаджиевым ушли не дальше. Возможно поэтому первый опасный момент в матче состоялся у их ворот. Уже отмеченный Мамтов грамотно распорядился мячом в чужих владениях, но переиграть Артура Нигматуллина не сумел. У гостей выделялся экс-игрок "Шальке-04" Алексей Гасилин. Именно на нём Брызгалов заработал первый "горчичник" в матче.

Однако защитник "Анжи" через 10 минут сумел исправиться, самостоятельно пробив головой после навеса, Илья успел на подбор и переправил игровой снаряд в ворота. До этого момента Мамтов из-за пределов штрафной площади беспокоил Нигматуллина. Голкипер бы не помог, но не хватило точности Хасану. Под занавес первого тайма Гиголаев сравнял статистику по жёлтым карточкам, но Полуяхтов вывел хозяев вперёд и по этому показателю.

Во втором тайме команды начали с низкого темпа, но за полчаса до конца встречи Маркелов сам создал момент для Яковлева, по ходу движения обыграв двух соперников. Удар последнего с семи метров отразил Нигматуллин. Через две минуты Гасилин выводил на удар Салугина, но форвард "Амкара" отправил игровой снаряд выше рамки. За десять минут до конца встречи Базелюк упустил одну из последних возможностей решить все вопросы в матче. В итоге, "Анжи" одержал минимальную победу.

 

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем