Касумов: "Дасаев и Акинфеев - это две большие разницы"

Бывший нападающий "Спартака" и "Динамо" Вели Касумов подчеркнул, что нельзя сравнивать вратаря сборной России Игоря Акинфеева и голкипера команды СССР Рината Дасаева. По его словам, 31-летний россиянин слишком часто допускает ошибки на крупных турнирах.

– Сейчас в России все ругают Акинфеева за ошибки на Кубке конфедераций. Но ведь Дасаев тоже был не безгрешен.

– Нет, нет. Дасаев и Акинфеев – две большие разницы! Рината вообще признавали лучшим вратарем мира. Я его поставлю на первое место после Яшина. Дасаеву было очень тяжело забить.

Акинфеев – неплохой вратарь, но часто ошибается на крупных турнирах, а он не имеет права этого делать. Поэтому болельщики его так и критикуют. Мне кажется, Игорь недотягивает до уровня вратаря сборной Германии, который приехал на Кубок конфедераций. Имею в виду тер Штегена.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2017 в 18:01

Был бы классным вратарем имелся бы спрос, а так никому там не нужен.

18 Июля 2017 в 17:40

Еще один мясной поднимает тему Акинфеева в своей любимой манере. Завалите уже про него. Всем ясно: не без косяков, психологически неустойчивый. НО, Бл**ть! Когда в нашем ногомяче появится воротчик хотя бы немного сравнимый с Игоряном, тогда будем говорить. А сейчас - все разговоры - лишь мясные пуки. И не надо сешить про Лунёва и уж тем более про Реброва. Особенно про Реброва!

ИМХО: Единственный, кого смело можно было с Игорем сравнить был Славян Малафеев, а сейчас таких даже близко не видно.

18 Июля 2017 в 17:51

Может быть.

Но к Малафееву как то скептически отношусь.

Рано слился.

Фильмы какие то ...

Мемуары ...

18 Июля 2017 в 19:30

Не говорю про уровень, но совершенно противоположные игроки. Один на ленточке как стена, зато на выходах - паяц, другой - выходы на ура, зато на ленточке просто звиздец. И я думаю понятно про кого как сказано))

18 Июля 2017 в 17:06

Дасаев играл в союзном чемпионате,который был посильнее нынешнего российского.Одно дело играть против форвардов киевского,тбилисского Динамо.Днепра,Арарата...И совсем другое дело,против Томи,Крыльев,Амкара...

Акинфееву нужно было уехать в свое время в более сильный чемпионат..А так он явно здесь закис.

18 Июля 2017 в 17:51

Ну ты бы связался с ним, помог бы подписать контакт с достойным европейским клубом после двух крестов

18 Июля 2017 в 17:59

а кому он там нужен.

18 Июля 2017 в 18:19

Был нужен, но один поросёнок "удружил", нанеся вторую травму Игорю.

18 Июля 2017 в 19:21

не был. так же и с Головиным. 150 в шорт листе а шуму то, шуму.

18 Июля 2017 в 19:35

Конифей в разное время стоил по европейским меркам срдневзвешенно от 20 млн евротугриков до нынешних 11. Это показывает уровень, достаточно объективная оценка. И вратарь в Европе за двадцатку? Европейские клубы предпочитали брать мене дешевых и соответственно менее качественных вратарей или молодежь.

И да, у Конифея были предложения из Европы, просто Игорян решил, что лучше насиженное тёплое место, чем непонятные перспективы. В этом его ошибка, ему нужно было расти.

18 Июля 2017 в 19:47

от только его игра ни как не изменилась, как допускал свои классические ошибки 10 лет назад, так и сейчас допускает. потому и интерес к нему в свое время был на уровне шорт-лст 100 кандидатов, не смотря на цены трансфермаркета.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем