Гаврилов: "Динамо" попортит нервы "Спартаку"

Бывший полузащитник "Спартака" и "Динамо" Юрий Гаврилов выразил уверенность в том, что бело-голубые в матче 1-го тура чемпионата России попортят нервы действующему чемпиону.

- С какими трудностями может столкнуться "Спартак" в матче с "Динамо"?

- У "Спартака" в этом сезоне будут одни трудности, потому что он является серьезным раздражителем для любого соперника. Думаю, что "Динамо" сегодня попортит нервы "Спартаку". Выиграть этот матч просто так у красно-белых не получится. За хозяев говорят амбиции, и настрой у них будет соответствующий. Против чемпиона всегда играют с удвоенной энергией.

- "Спартак" взял трофей, а после этого эмоции немного остывают. Это не скажется на игре команды?

- Не думаю, что трофей повлияет на эмоции футболистов. Профессионалы понимают, что нужно все это быстро забывать и думать о том, что предстоит дальше. Сейчас каждая игра – определяющая, а сегодня предстоит провести первый матч в чемпионате.

Есть хороша поговорка: как сезон начнешь, так он и будет складываться. Поэтому все стараются начать с победы и улучшить себе настроение. Я посмотрел на график матчей "Спартака". Начало не самое простое. Скоро играть на выезде с "Зенитом" и ЦСКА. Поэтому надо настраиваться. И будет ошибочно рассматривать "Динамо", как новичков РФПЛ.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем