Фурсенко: "Паредес с Дриусси будут тащить за собой российских сборников"

Игру "Зенита" в матче первого тура чемпионата России со "СКА-Хабаровском" можно оценить на отлично, учитывая сложные условия, сопровождавшие встречу. Такое мнение высказал президент петербургского клуба Сергей Фурсенко.

"Конечно, играть было сложно: во-первых, первый официальный матч Роберто Манчини, во-вторых, дальний перелет, в-третьих, искусственное поле, играть не нем очень непросто, оно не приспособлено к быстрой игре "Зенита". Но надо сказать, что ребята справились с задачей хорошо. С учетом того, что перелет был девять часов, сыграли на пять баллов. Победа ценна еще и тем, что соперник - хорошо подготовленная команда", - поделился впечатлениями Фурсенко.

Собеседник отметил, что за команду сыграли семь россиян с учетом вышедшего на замену во втором тайме Кузяева. "Это дорогого стоит. И оба гола забили российские игроки. Очень рад, что Кокорин забил, не выключился из эпизода, пошел до конца. А Шатов выдал отличную передачу, в результате получился хороший гол", - добавил он.

Фурсенко впечатлен связкой аргентинского полузащитника Леанро Паредеса, вышедшего в стартовом составе, с соотечественником Кристианом Дриусси. "Паредес, конечно, высочайшего уровня игрок, потрясающе оснащен технически, прекрасно видит поле. Он настоящий опорник, опора всей команды. В связке с Дриусси они будут тащить за собой и других игроков, тем более партнеры у них российские сборники, а нам очень важно подготовить наших игроков к чемпионату мира", - считает президент сине-бело-голубых.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Июля
17 Июля
16 Июля
14 Июля
12 Июля
11 Июля
07 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июля 2017 в 21:53

Фурсенко вообще помолчал бы! Он пустой трепач, вместе с Мутко! Пи-добол по- русски сказать! Чемпион Мира с Кубком на голове! Пустышка!

16 Июля 2017 в 18:35

Ваших сборников надо не тащить, а выгонять. И посмотрим, какую компенсацию заплатит Зенит этим легионерам, когда придётся их сплавлять из команды.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем