"СКА-Хабаровск" - "Зенит": прогноз на матч, трансляция

Воскресный игровой день первого тура российской Премьер-лиги начнётся непривычно рано - ещё до полудня. Это стало возможным благодаря тому, что в элитную футбольную лигу России вышел представитель Дальнего Востока "СКА-Хабаровск", который в своём дебютном матче в РФПЛ сыграет против одного из главных фаворитов первенства - петербургского "Зенита". Питерцы, конечно, являются большим фаворитом этой встречи, но можно не сомневаться, что всем командам в Хабаровске придётся непросто.

 

16 июля 2017 г.

"СКА-Хабаровск" (Хабаровск) — "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 11:00. Стадион: "имени Ленина" (Хабаровск).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Наш футбол.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

"СКА-Хабаровск"

Мало кто верил в возможность того, что "СКА-Хабаровск" пробьётся в Премьер-лигу, особенно учитывая тот факт, что руководство клуба не ставило обязательных задач перед командой повыситься в классе. Но всё же хабаровчане сумели выиграть борьбу за 4-е место в прошлом сезоне ФНЛ, после чего отстояли нулевую ничью в двух переходных матчей с "Оренбургом", после чего победили оппонентов в серии пенальти.

По-хорошему, "СКА-Хабаровск" не готов к выступлениям в Премьер-лиге. Клуб не имеет возможности приобрести качественных исполнителей, чтобы хотя бы успешно вести борьбу за выживание в РФПЛ. Большинство футболистов в команде никогда не играли на таком уровне, так что хабаровским болельщикам не стоит питать радужных иллюзий, а просто поддерживать своих игроков в каждом матче, надеясь, что их команда порадует их большими победами, одна из которых случилась в прошлом сезоне - в кубковом матче над "Спартаком" (1:0).

"Зенит"

Петербургская команда пережила практически революцию в это короткое межсезонье, поменяв большую часть состава, а также сменив главного тренера - на место Мирчи Луческу пришёл итальянский специалист Роберто Манчини. Клуб провернул дорогостоящие трансферы, купив молодых аргентинцев Паредеса и Дриусси, а также недорогостоящие, заполучив четверых добротных игроков из "Ростова" - Полоза, Нобоа, Ерохина и Терентьева, а также Кузяева из "Терека".

Что правда, в контрольных матчах на сборах "Зенит" не впечатлил, проиграв два из трёх матчей, уступив сперва софийскому ЦСКА (1:2), а затем "Лудогорцу" (0:1). В третьем матче с "Аустрией" питерцы проиграли первый тайм, но после перерыва точные удары Жулиано и Жиркова позволили одержать волевую победу (2:1) и в несколько приподнятом настроении вернуться в Россию готовиться к старту нового сезона, на который питерцы возлагают большие надежды, мечтая вернуть чемпионский трофей Премьер-лиги на берега Невы.

Не сыграет: Кристиан Нобоа (травмирован).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "СКА-Хабаровск" - "Зенит"

П1 - 11.00, X - 4.90, П2 - 1.38; ТБ 2,5 - 2.17, ТМ 2,5 - 1.79

Перелёт на Дальний Восток всегда является непростым делом для футболистов из клубов с западных регионов страны. Усталость в дороге, смена климата и часовых поясов всегда сказываются на функциональной готовности спортсменов, поэтому "Зениту" нужно в этом матче решить основные вопросы максимально быстро, пока соперник не справится со стартовым волнением и измотает фаворита. Наш прогноз:

"Результат 1-го тайма / Результат матча" (Победа "Зенита" / Победа "Зенита") - коэффициент 1.94


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,