Семак: "Эффект первого матча испортил качество игры "Уфы"

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак подвёл итоги матча с "Тосно" (1:0) в эфире канала "Наш Футбол".

- Насколько вы довольны качеством игры, которую продемонстрировала сегодня ваша команда?

- Качеством игры мы недовольны. Я думаю, что хорошую серию мы продемонстрировали на сборах с хорошими соперниками, это повлияло на психологический аспект. Есть такое состояние, которое было в первом тайме, мне и, думаю, ребятам тоже, не понравилось. В целом, игры бывают разные. Когда-то они получаются, когда-то нет. С точки зрения качества игры, это не лучшая наша игра. Оба соперника достаточно хорошо играли в обороне, было момента 4 голевых на двоих, пять на всю игру - этого мало. Будем прибавлять, но еще работать и работать над ошибками. С положительным результатом по-любому легче. Поздравляю ребят с победой, будем готовиться к новому матчу.

- Забитый гол первым касанием футболиста, который вышел на замену. Насколько здесь имеет место случайность? Ведь замена вынужденная.

- Она и планировалась, просто так сложилось.  Игрок был готов, просто получилось быстрее. Это была запланированная замена. А то, что первым касанием? Думаю, мастерство. Его надо поздравить с замечательным голом, я думаю, мы порадуемся за Сысуева. Надеемся, что и в следующих матчах он будет забивать и помогать нашей команде идти вперед.

- Что с Иваном Обляковым?

- Судорога. У нас есть некоторая проблема. Мы дома тренируемся на искусственных полях, в некоторой мере переход на натуральные поля мешает нашим игрокам. Это не имеет отношения к результату. Мышца так отреагировала, Иван много работать и смотрелся здорово сегодня, имел два момента - дальний удар, а потом только чудо и мастерство вратаря не позволило ему отличиться при своих родственниках у себя дома практически. Жалко, что он не смог забить, но смотрелся сегодня здорово.

- Второй тайм по ощущениям удался вашей команде лучше. Так ли это?

- Да, я согласен. Во втором тайме у нас была более целостная картина, хотя работы еще очень много, было много брака, не все получалось, я думаю, в плане передач и последних передач. Было много моментов, когда мы должны были создавать, но простые ошибки в таких ситуациях, в которых наши игроки не должны ошибаться. Они могут ошибаться, но намного реже, чем в этом матче. Эффект первого матча испортил качество нашей игры, мы можем играть лучше.

- Впереди матч со "Спартаком". Есть ли какие-то особенные ощущения, или это обычный матч?

- Мы играем с чемпионом. Каждый игрок будет выкладываться на 100%. У нас остается задача максимально выкладываться и стараться играть на победу, что мы и будем делать. Сейчас отойдем от этой игры и будем готовиться к следующему матчу.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем