Парфёнов: "Будем считать, что первый блин комом получился"

Главный тренер "Тосно" Дмитрий Парфёнов подвёл итоги матча с "Уфой" (0:1) в эфире канала "Наш Футбол".

- По количеству моментов и владению мячом вы не уступили. В чем уступили тогда, кроме счета?

- Уступили в том, что соперник использовал свои возможности, а мы - нет. Тем и отличается эта лига, тем, что все здесь чуть-чуть быстрее, и концентрацию нельзя терять ни на секунду. Эпизод безобидный. Мы хороши возможности имели, но будем считать, что первый блин комом получился. Можно тут играть и нужно.

- Два разных тайма. Первый тайм с трибуны смотрелся чуть лучше в исполнении вашей команды, но вам с тренерской скамейки виднее.

- В первом тайме волнение было, о чем мы и говорили перед игрой. У ребят оно проявилось, но мы справились с ним, проводили хорошие атаки. Использовать надо свои возможности, их немного, но ими надо дорожить, стараться доводить либо до удара, либо то, что сделал соперник.

- В момент, когда был пропущен гол, вы готовились сделать замену и были намерены выпускать Нуну Рушу вместо Евгения Маркова. Не думали эту замену отменить и оставить Маркова на поле?

- Замена была, чтобы освежить игру, потому что Евгений проделал большой объем работы в атаке, и нужен был свежий футболист. Чуть-чуть мы стали не успевать и при завершении, и при выходе из обороны, отсюда эта замена. Мы убрали нападающего, но если бы футболист был свежим, он бы остался на поле.

- Тем не менее, не так много шансов было у вашей команды. Почему?

- Это как раз о том, что соперник забил и закрылся. Это вязкая команда, которая очень низко строит свою оборону, насыщенную оборону тяжело скрывать. Обычными передами верхом вскрывать - это очень просто. Здесь надо разнообразить. Как раз вот этого нам чуть-чуть и не хватило.

- У вас сложный календарь. Впереди "Краснодар" и "Зенит". Понятно, что для вашей команды он трудный, но вот такое начало чемпионата вам в минус или плюс? Может быть, хотели кого-то попроще для начала?

- Это 16 лучших команд страны, здесь нет соперников попроще. Еще 29 матчей с сумасшедшим накалом, будем работать, двигаться, тренироваться, улучшать ситуацию, которая у нас есть. Я верю в футболистов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем