Семак: "Приятно вернуться на "Петровский" в официальном матче"

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с "Тосно" в эфире канала "Наш Футбол".

- Есть ли у вас особые чувства в преддверии первого официального матча в качестве главного тренера на "Петровском"?

- Мне приятно всегда возвращаться на "Петровский", это действительно первый официальный матч. Товарищескую игру мы здесь сыграли в прошлом сезоне. Сегодня новая игра против интересной самобытной команды, которая абсолютно заслуженно вышла в лигу сильнейших, нас ждет очень непростой матч.

- Что касается состава, у вас фактически единственный новичок Табидзе сразу же в стартовом составе на важной позиции. Не большой ли это риск?

- Все позиции важны, все позиции нужны. Неважно кто играет на какой позиции, главное, чтобы сохранялась конструкция. У нас есть игроки, которые могут выйти по ходу матча и сыграть на разных позициях, здесь никаких проблем нет. Поэтому на сегодняшний день и момент это тот боевой состав, который мы посчитали нужным выставить именно в этом матче.

- Если верить стартовой расстановке, у вас сразу два нападающих, так ли это?

- Не верьте расстановкам, которые показывают. Действительно, у нас два нападающих, и мы практически всегда так играем. Очень редкие исключения, когда мы играем с одним ярко выраженным нападающим. Группа поддержки она более активная. Неважно количество номинальных нападающих. Главное, как игроки атакующего звена сыграют.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем