Глушаков: "Болельщики "Локомотива" не были в моей шкуре"

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков подвёл итоги матча с "Локомотивом" (2:1). Его слова со стадиона в Черкизово приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Как будете отмечать? Вот Георгий Джикия сказал, что завтра медобследование. Никаких самогонов не будет?

- Самогоны только за чемпионство, это раз в год бывает. А так мы профессионалы.

- Как у вас ощущения? Первое за 16 лет чемпионство, Суперкубок… Радость послабее, или так не бывает при завоевании трофея?

- Каждый кубок, каждый титул - это история. "Спартак" давно не выигрывал Суперкубки, это тоже для нас большая радость и праздник. Чемпионство - это одно, а Суперкубок - другое. Все рады и счастливы,  что выиграли и порадовали наших болельщиков. Они заслужили это за долгие годы и ждали, как и вся страна, наверное.

- Как себя физически чувствовали? Все-таки первый матч сезона.

- Да, если честно, нормально. В конце второго тайма и в дополнительное время ноги начало сводить, а так готов. Мало отдохнул, форму не растерял и понимал, что мне предстоит тяжелый сезон. У меня был короткий отдых, можно сказать, что его совсем не было. Были игры сборной и с клубом, чуть-чуть отдохнул. Но мы профессионалы, с Димой не то, что гуляли, танцевали эти 5 дней. Мы успевали тренироваться и плавать,  загорать, и семье время уделить.

- Насколько принципиально было здесь выиграть?

- У меня нет уже никакого принципа. У меня есть "Спартак", моя семья, то, что локомотивские болельщики кричат, я понимаю их и не могу ничего плохого сказать. Они хают, это понятно, но я сделал правильный шаг и доказал многим - выиграл чемпионство и Суперкубок. Что бы кто не говорил, я всегда буду хорошо относиться к болельщикам "Локомотива". Неприятно слышать, конечно, но они не были в моей шкуре, потому что я работал, тренировался и всю душу вкладывал в каждую тренировку в "Локомотиве" и был бы счастлив что-нибудь выиграть. Но жизнь так сложилась, что я не выиграл ни одного титула с "Локомотивом", хотя тренировался не меньше, чем в "Спартаке".

- Вы начинали играть при Юрии Сёмине. Что вы ему сказали?

- Поблагодарил за игру его и весь тренерский штаб "Локомотива". У меня много друзей, меня поздравили с победой. Чисто дружеская обстановка. Футбол футболом, а человеческие качества остаются на первом плане.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июля
17 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июля 2017 в 12:22

Да! Многие фанаты Локо высказывались по поводу ухода Глушакова в Спартак, как облегчение и что он уже ни на что не способен. Спасибо Локо, что вернули домой нашего Капитана!

15 Июля 2017 в 01:31

Очень достойное интервью! Молодец Денис! Так держать!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем