Луис Адриано и Промес принесли "Спартаку" первый Суперкубок в истории

В России стартовал новый сезон. "Спартак" и "Локомотив" выдали бодрый матч, командам не хватило 90 минут для определения обладателя Суперкубка.

 

Протокол игры  
14 июля. Стадион "Локомотив (Москва)" (Москва).

В пятницу в России стартовал новый сезон. Уже по традиции в первой игре разыгрывался Суперкубок страны, за который сражались чемпион страны "Спартак" и обладатель Кубка "Локомотив". Матч начался в непривычное время в 21:30, тем не менее, трибуны в Черкизове были заполнены под завязку. Болельщики обеих команд подготовили красочные перфомансы, начав с первых минут громко гнать своих любимцев вперёд. Полные трибуны было особенно приятно видеть после Кубка конфедераций. Можно их собирать и на матчи внутренних турниров!

Тренеры не стали друг друга удивлять, и стартовые составы обошлись без сюрпризов. Скорее можно были найти неожиданности в заявках. Массимо Каррера не посадил даже на скамейку Александра Самедова. Причиной тому стала травма экс-футболиста "Локомотива". Юрий Сёмин же включил Аршака Коряна, который только-только вернулся в стан "железнодорожников".

Инициативу на первых минутах себе прибрали чемпионы страны, уже в дебюте у ворот Гилерме возникло несколько острых моментов. Сначала Зе Луиш пробил в руки русскому бразильцу, затем уже после навеса со стандарта голкипер ошибся, но никого на добивании не оказалось. Ответ "Локомотива" ждать не заставил - после навеса со штрафного Фарфан головой бил в дальний угол, но красно-белых спасла перекладина.

undefined

Однако момент у ворот Реброва был исключением из правил. "Спартак" владел инициативой и шёл вперёд. В одной из атак Промес придумал чудо-финт и пытался вывести Зе Луиша на рандеву с Гилерме, но передача чуть не прошла. Вскоре после прохода Луиса Адриано по левому флангу Фернандо бил из-за пределов штрафной, но его удар успел заблокировать Пейчинович. Чуть позже Попов протащил мяч по центру, футбольный снаряд заметался по штрафной "железнодорожников", но был выбит.

Красно-белые наращивали давление. Промес слева сместился в центр и бил в дальний верхний угол, но попал в голову сопернику. После очередной атаки Глушаков пытался замкнуть навес, но отправил мяч в руки Гилерме. Минут за десять до конца первого тайма отличный момент упустил Промес. Фернандо вывел голландца на рандеву с Гилерме, а тот в касание бил в дальний угол, но в створ не попал и раздосадовано ударил рукой по газону. Ответ "железнодорожников" был потенциально острым - после навеса слева Фарфан уже готовился слёта расстрелять ворота, но Ари, не желая того, снял мяч у партнёра.

undefined

В конце первого тайма у "Локомотива" получилась отличная атака - Фернандеш пальнул издали, но Ребров парировал мяч на угловой. После стандарта пошла атака вторым темпом, и Фарфан пытался замкнуть передачей с фланга в дальний угол, но чуть не попал. Стартовую сорокапятиминутку подопечные Сёмина заканчивали в атаке, но долго катали мяч, и судья отправил команды на отдых.

В начале второго тайма игра шла скорее на встречных курсах, обе команды пытались найти счастье у чужих ворот. У красно-белых вновь навес старался замкнуть навес Глушаков, а Зе Луиш прорывался то по левому флангу, то по правому. У "Локомотива" был момент, когда Миранчук отыгрался на фланге с Фернандешем и бил метров с десяти, но Ребров спас.

undefined

У "Спартака" второй тайм активно начал Промес. После одного из его проходов по центру Попов бил из пределов штрафной в дальний угол, но в створ не попал. У "Локомотива" момент упустил Ари, также не попав в цель. И всё же красно-белые действовали чуть острее, но их атакам не хватало последнего паса.

По истечении часа мяч лишь чудом не попал в ворота "Локомотива". Промесу дали спокойно принять, прицелиться и пробить. Футбольный снаряд попал в соперника и изменил траекторию, но Гилерме сумел переложиться и спасти ворота. Тут же команды чуть не сошлись в рукопашную в середине поля после очередного стыка. Эмоции разгоралась, добавляли и трибуны, которые гнали команды вперёд.

Время шло, и перспектива овертайма казалась все более явной. "Спартак" атаковал и выглядел чуть более свежим, но "Локомотив" защищался довольно спокойно. Красно-белые старались воспользоваться своим грозным оружием прошлого сезона, но дальние удары угрозы не таили. Активен у "Спартака" был Ещенко, который постоянно подключался к атакам и всегда оставался один. В одном из моментов он из пределов штрафной замыкал навес слева, но попал в Зе Луиша. В итоге, 90 минут обладателя трофея так и не выявили.

undefined

В начале первого тайма хороший шанс был у Ари, который без помех бил издали, но Джикия успел заблокировать его выстрел. Чемпионы ответили моментов Промеса, который получил мяч в чужой штрафной после длинного паса Фернандо, но пробить ему не дали.

Красно-белые были активнее и все же своего добились. Мельгарехо сделал передачу в штрафную, где Луис Адриано развернулся и побил в цель. Так как мяч влетел в ворота около спартаковской трибуны, чемпионы страны долго праздновал взятие ворот, что позволило перевести дух и набраться сил.

Семин тут же пошёл ва-банк, сняв Тарасова и выпустив Антона Миранчука. Красно-белые тут же отскочили к своим воротам и легко отбили небольшой навал соперника. На этом первый дополнительный тайм и закончился. Удивительно, но вторую пятнадцатиминутку в атаке начал вновь "Спартак", и Гилерме пришлось вступить в игру после неопасного дальнего удара. Вскоре голкиперу пришлось и выручить команду - Промес опасно пробил со штрафного в верхний угол, но вратарь парировал мяч. 

Красно-белые не стеснялись потягивать время, а "железнодорожники" не могли зацепиться за мяч, чтобы провести атаку. Итогом стал второй мяч "Спартака". Промес получил мяч слева, обыграл соперника, вошёл в штрафную и сильно пробил в ближний угол. Пожалуй, в этом эпизоде Гилерме мог выручить. Болельщики красно-белых тут же завели уже полюбившееся им "Чемпионы-чемпионы!"

Однако "Локомотив" сдаваться не собирался и тут же один мяч отыграл. "Железнодорожники" получили право на штрафной, который изумительно исполнил Фернандеш. "Локомотив" спешил и терял мяч, получая контратаки "Спартака", так Промес мог все решить, но из пределов штрафной пробил выше. Вскоре Луис Адриано бил в дальний угол, но Гилерме спас. 

Реклама


Счет же больше не изменился, и "Спартак" победил. Красно-белые завоевали первый в своей истории Суперкубок страны.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июля
17 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июля 2017 в 13:53

Отличный матч, был на игре.

Семин просто гaд, установка у него на игру была простая, стоим в своей штрафной и ломаем игроков Спартака, играем в кость, а не в мяч, наши молодцы выстояли.

Всех с победой.

Насчет удаления Андриано, посмотрите повтор, там обоюдка чистой вода, лда и не забудьте про два пенальти чистых, которые должны были поставить в ворота лохов.

У нас отличная команда, завидуйте молча, любители болот и конины!!!

15 Июля 2017 в 11:16

Хорошая пара получилась Джикия-Боккети.

Но проблемы прошлого сезона не устранены - На место Ещенко и Попова не куплены классные исполнители. Адриано должен быть главным форвардом - Зе выходить на замену. До выхода Мельгарехо по сути играли одним флангом. До конца августа ещё есть время это исправить.

По судейству - Безбородов судил в английском манере - давал мало жёлтых и не поставил 2 пеналя за игру руков паровозов.

15 Июля 2017 в 10:36

А цирк, я смотрю, никуда не уехал)) Не я, конечно, конечно сразу высказался относительно назначения Безбородова, ноя чисто поугарать хотел) А так получается, что забивает игрок, которого до этого судья обязан был удалять за откровенное хамство... Парам-парам-пам))

15 Июля 2017 в 13:50

ожидаемая однобокая вонь ишака, рвет пукан малыш?

Там должно быть обоюдное удаление, посмотри повтор карась ты наш белый)

И еще пару пенальти не поставили в ворота Спартака!

Так что завидуй молча, малыш, сопли вытри)

15 Июля 2017 в 10:22

Да, чувствовается и это видно по настрою , равных Спартаку в чемпионате нет...

15 Июля 2017 в 09:51

ай этот безбородый уже давно судит в пользу хрюнделей.. знайте шо если этого типа назначат на матч со спамом или на матч в котором будет интерес спама - резалт будет обеспечен.. )))

15 Июля 2017 в 09:47

Очень неплохой матч, а для начала сезона, так и просто отличный! Спасибо "Локо" за игру, выглядели очень достойно! Но, адназначна - обеим командам нужно усиление, пока ещё есть время. "Локо" - особенно: потерь много, приобретений нет.

К судейству вопросы есть, но в целом - результат по игре!

Был бы не против встретиться на следующем "Суперкубке"! :)

Судейку перед игрой накачали гуляшом по самое не хочу и он в пьяном угаре отрабатывал съеденные помои. Вот оно - реальное лицо нашего футбола. О каких победах на международном уровне можно мечтать, когда во внутренних соревнованиях все решает не игра, а свинопасы типа Безбородого? Трижды позор!

15 Июля 2017 в 07:01

Локомотиву сложно придется, если в центр поля и в оборону на фланги не купят сильных футболистов.

Удивительно: наигрывают Маргасова, чтобы выпустить Игнатьева и опорника Баринова!

К тому же я думал, у Тарасова закончился контракт с клубом?? Когда они его продлить успели?

Скамейка Локо это атас конечно. Усилить или перевернуть игры вообще некем! Это же ужасно!

15 Июля 2017 в 06:33

Очередная победа спартака имени Безбородова. Ни один отечественный арбитр не судит так предвзято в пользу одной команды. Пора бы уже разделить эту сладкую парочку : свиньи -отдельно, Безбородов - отдельно

15 Июля 2017 в 02:31

Отличное начало сезона для Спартака

15 Июля 2017 в 01:16

Отличный матч! Какие там на 2 головы сильнее играл Спартак я так и не понял! 90 мин игры равные,Локо местами был острее в моментах. Да 1 удар в створ,ну и Спартак свои набил без какой либо опаски. К концу 2 тайма обе команды очень устали,часто падали... Какие там автубусы и троллейбусыя тоже не понял после основного времени 51 на 49% владение мячом. Разве команда "автобус" может владеть равным приемуществом владения мячом? В дв,выиграл Каррера однозначно провел удачные замены(я не понял почему Сёмин гонял своих). Ну сообственно в ДВ Спартак был свежее и закономерно выиграл с чем и поздравляю. А Локо конечно было очень тяжело без Витальки и Ведрана,Баринов тоже не на своем месте играл...травмы ведущих игроков. Очень понравился Соломон,классно играл.. Пейчинович так себе... Миранчук почти без ошибок и какие пасы отдавал,я прям Диму Лоськова вспомнил..Миранчуку расти конечно и расти. А так не плохая подготовка к началу ЧР. Очень ждал выхода Коряна или Галаджана,все таки надо своих игроков тащить.. Я конечно понимаю типы супер кубок бла-бла,но он не такой важный как например КР,который дает право играть в ЛЕ. Судейство обсуждать не буду!

16 Июля 2017 в 10:16

Миранчук по статистике один из худших игроков был и больше всех ошибался.))

15 Июля 2017 в 00:54

Хороший получился матч - захватывающий! Соперники были достойны друг друга, но "Спартак" был лучше. Поймал себя на мысли, что команда по сравнению с прошлым сезоном ещё более "заматерела" - настолько спокойно и уверенно спартаковцы вели бОльшую часть основного и дополнительного времени. Что еще стоит отметить? По сравнению с прошлым сезоном мяч не задерживается у подопечных Карреры в центре поля - вторую треть поля красно-белые стараются пройти с "ходу". Зачастую - когда футболисты "Локо" пытались организовать высокий прессинг - "отрезали" соперника длинными "диагоналями" или "вертикалями" с первой на третью половину поля. Особенно в этом "преуспел" Фернандо! Джано выпустили с целью наладить острые проникающие передачи на ход Зе и Адриано, а справился с этой задачей Мельгарехо, отдавший голевой пас на бразильца! В тот момент подумалось - может быть стоит Каррере "сделать" из Лоренцо нового Алекса?)) Так что новые чёрточки в игре "Спартака" сразу "бросились" в глаза и это - здОрово! Команда не "стоит на месте", а развивается и - прежде всего - тактически!

15 Июля 2017 в 00:54

Ну хоть бы один раз нормально восприняли победу Спартака, но нет, завистники всех мастей наперегонки друг с другом и понтуясь друг перед другом начали выдумывать несуществующие причины поражения Локо. Ну ладно там всякие мелкотравчатые, так нет и Будулай туда же. Считал его почему-то более серьёзным и разумным. Видно ошибался.

15 Июля 2017 в 00:26

Безбородов - лучший игрок Спартака и на голову сильнее Локо. Адриано, к-й должен был быть удален с поля, забивает решающий гол. Очередная красивая победа спартачей

15 Июля 2017 в 00:24

Первая игра и сразу такая ответственная. Далась она не легко, но мы победили. Так что всех Спартачей с отличным началом нового сезона и Супер Кубком.

А всем остальным удачно побрызгать желчью. ;)

15 Июля 2017 в 00:23

Безбородов обыграл «Локомотив» в матче за Суперкубок России.

Очередной судейский СКАНДАЛ имени Будогосского!!!

ПОДЛОЕ и БЕЗОБРАЗНОЕ судейство Безбородова!

Безбородова надо гнать из футбола и пожизненно ОТЛУЧАТЬ от судейства!

Именно скандальное судейство Безбородова помогло Спартаку УКРАСТЬ победу у Локомотива!

Это скандальная победа Безбородова, а не Спартака!!!

Как теперь Будогосский, Бутенко, Баскаков. Чеботарёв будут отмазывать Безбородова???

76 мин. спартаковцу Адриано Безбородов не даёт вторую желтую за УМЫШЛЕННУЮ грубость против Тарасова!!!

Тарасов, в пределах правил, отобрал мяч у Адриано!

Тарасов играет чисто в подкате, отбирая мяч у Адриано, а тот, уже лежа на газоне, ногами бьёт соперника!

Тарасов был первым на отскоке, но Адриано на него прыгает и заваливает Тарасова.

В падении Адриано, отмашкой руки засадил по лицу Тарасова и далее удар ногами лёжа Тарасову в живот!!!

Адриано надо было 100% удалять за вторую желтую, но вместо этого Безбородов ВЫДУМЫВАЕТ желтую карточку игроку Локомотива Баринову, ни за что!!!

Безбородов судит подло и в пользу Спартака!

Первый ляп арбитра 6 мин. спартаковец сбивает убегающего Фарфана, Безбородов молчит!

Грубое нарушение со стороны спартаковца.

Кверквелия играет хорошо и несколько раз выручает команду при ударах из пределов штрафной.

17 мин. Безбородов не ставит 100% пеналь в ворота Локомотива, за грубую игру Фарфана!

26 мин. сбивают Фарфана грубо спартаковец Луис Адриано бутсами в колено, а Безбородов не свистит.

100% желтая спартаковцу за ГРУБОСТЬ, но Безбородов ему не показывает.

28 мин. Бокетти отмахивается рукой и бьёт Ари в своей штрафной, а Безбородов не свистит.

30 мин. грубо Адриано против Ари, а Безбородов не свистит.

Видно по судейству, по моментам игровых столкновений - подленькое в пользу Спартака.

Безбородов помогает Спартаку - закрывает глаза на грубость спартаковских игроков.

42 мин. Игрок Локомотива Пейчинович по делу получает жёлтую карточку - захват руками, срыв атаки.

По острым моментам 2:0 впереди Локомотив - мяч в перекладину и выручает Ребров.

Спартак грубо играет.

После первого тайма по грубости 6 - Спартак и 2 Локомотив.

62 мин. Адриано желтая против Денисова, грубая игра.

Денисов играет плохо, без дела часто фолит у своих ворот.

74 мин. Гильерме выручает.

Сейв вратаря Локомотива!

15 Июля 2017 в 00:26

Ты всё сказал? А теперь иди туши пукан в ванну.

15 Июля 2017 в 00:31

Чтобы украсть победу, Локомотиву надо было ее заработать и это при одном ударе в створ в основное время

15 Июля 2017 в 00:40

Уважаемый, вы больны!

Спартак выглядел наааааааааамного сильнее.

Локо, кроме автобуса, больше ни на что не способен. В атаке нет сыграности, спошной хаос, импровиз.

Спартак хочется упрекнуть только за то, что не дожали соперника в основное время.

А так, все по делу!

С победой всех красно-белых!

P.S.: вопрос к вам, Evgeniy-Polukarov.

Вам Дарья Донцова кем приходится, случайно, не родственница? А то она тоже пишет много и сплошной бред.

15 Июля 2017 в 00:13

Ай Локомотив достойно сражался против судейки и красно-черных...

15 Июля 2017 в 07:52

Про гуляш забыл написать,голодушник потомственный.

779
15 Июля 2017 в 00:11

Спартак был просто на голову сильнее. С победой, спартачи!

15 Июля 2017 в 00:11

Всех красно-белых с победой! Кучу сил и нервов сегодня потратили игроки. Победа как всегда в стиле Карреры: на морально волевых качествах. Что касается игры, то матч удался.

15 Июля 2017 в 00:27

Ничего, такими тяжёлыми играми хорошо вкатываться в сезон.

15 Июля 2017 в 00:11

Неплохо.Локо кстати тоже весьма неплох,особенно Фарфан и Фернандеш.Промес эгоист.С этим что-то нужно ему делать.Адриано и Фернандо сегодня красавцы.Понравился настрой и пыл Джикии.Что будет дальше увидим.

15 Июля 2017 в 00:09

Для первой игры в сезоне вполне не плохо. Локо понравился. С победой и первым кубком!

15 Июля 2017 в 00:08

С победой, братья! С Очередной! Пофиг кто что говорит, Спартак был сильнее

15 Июля 2017 в 00:29

Они не говорят, они желчью плюются.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем