Каррера: "Если российский футбол хочет развиваться, надо ограничивать количество иностранцев"

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера отметил, что в российском футболе нужно ограничить количество легионеров.

– Сейчас активно обсуждается новый лимит на легионеров, который будет введен через год. Вы задумываетесь уже о нем?

– Думаю, что эта проблема больше относится к сборной России. У россиян должно быть больше практики. Если российский футбол хочет развиваться, надо полагаться на силы местных игроков, ограничивать количество иностранцев, как это делают и в других странах. Думаю, что это поможет российским ребятам расти и развиваться, не будет больше по 15 легионеров в команде, а будет по 7-8, и они будут обладать сильными качествами и помогут местным футболистам развиваться.

– Что расскажете о молодых футболистах, задействованных на сборах?

– Рад, как они себя проявляют, поэтому они находятся до сих пор с нами в главной команде. Нужно их внимательно смотреть, дать им возможность плавного роста, чтобы они не сгорели на старте. Они трудятся с профессионалами, если воспользуются советами тренерского штаба и опытных игроков, как Глушаков, Ребров, то у них будет длинный футбольный путь.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июля 2017 в 10:45

Сам то кто ?

13 Июля 2017 в 23:52

При советах не было легионеров, при этом был весьма неплохой клубный уровень, и сильная сборная. Легионеры в России это путь в никуда.

12 Июля 2017 в 20:08

Лимит делает только одну вещь (при чем делает это очень хорошо) - создает тепличные условия для доморощенных футболеров. Немного субъективное, но все же отражение того, как работает наша футбольная система - это рейтинг ФИФА.

Вот пошли разговоры: "да надо как в Германии, да они вообще за короткое время вон каких успехов добились" и т.д. и т.п. Но Германия это не только чемпион мира, Европы. Это не только Р.Фёллер, Г.Мюллер, Ю.Клинсманн, М.Баллак и еще сотни бывших и настоящих игроков мирового класса - это высокоэффективная система подготовки игроков с самого низа и до главной команды.

А у нас что? Тренер СДЮШ с зп 15-30 тысяч, которому надо не только о юных футболистах думать, но и о том, на что семью кормить. Поля на которых играют практически любая команда до 2 лиги такие, что надо думать не о том, кому пасс отдать и т.п., а как бы о кочку ногу не сломать. С этого начинать надо.

Продолжить следует размышлением о том, как такие, как мордоразбиватель Лебедев и плюшевый демагог Мутко докатились до руководства РосФутом и при этом нихрена не понимают в том, чем руководят.

Лимит же, конечно, сделает свое дело: вместо жидкого обсёра на глазах у всего футбольного мира будут новые Лас-Вегасы вместо Монте-Карло, будут новые встречные полосы на машинах еще дороже, будут более модные жесты вместо вытирания соплей из-под носа ребром ладони. Да много чего будет, а рейтинг ФИФА и простые болельщики останутся...

12 Июля 2017 в 20:29

Как боженька смолвил. +100500 тебе!

12 Июля 2017 в 19:41

Спартак просто ссыт,что у Зенита больше денег на трансферы! Что бы в будущем с этим не обосраться нужен лимит на легионеров!)))))

12 Июля 2017 в 17:05

Всем, кто понимает футбол, и кому не безразлична наша сборная давно очевидно, что лимит на легионеров необходим, тем более сейчас, когда в Россию звёзды не едут. Лимит нужен также и на легионеров на поле. Кстати, Китай после долгого безлимитного периода с потоком денег, понял, что такое положение не даёт развиваться национальному футбобу и вводит лимит: не более трёх легионеров на поле.

12 Июля 2017 в 18:43

Лимит не нужен. Нужны сильние детско-юношеские академии. Как в Германии. И выпускники этих академий должны конкурировать с сильными легионерами.

13 Июля 2017 в 08:15

Про лимит согласен с тобой. Только помимо академий нужна система подготовки футболиста с самых малых лет - как в Германии! Плюс система подготовки тренеров

13 Июля 2017 в 08:20

Ну я именно это и имел в виду. :)

12 Июля 2017 в 16:51

Полагаю, что Каррера говорит своё мнение, а не Мутко или Федуна.

И я Карреру поддерживаю!

Но лимит сам по себе даст немного пользы, нужны дополнительные меры, для этого надо использовать опыт передовых футбольных держав Европы.

12 Июля 2017 в 14:28

Все приходящие в спартак рано или поздно деградируют. Это уже вроде как аксиома..... Футбольный человек такую хрень несет..... Ладно Мутко,он с футболом не в ладах,но Каррера...

13 Июля 2017 в 08:12

Промес Зобнин Видич Павлюченко однозначно деградировали придя в Спартак ага!! Мозги у тебя деградировали вот это точно аксиома!!! Уж если кто и деградирует так это у вас в проекте) примеры привести или сам вспомнишь?

13 Июля 2017 в 08:21

В игровом плане да. Я говорю в умственном. Одно дело быть патриотом своей команды,другое-нести хрень постоянно. У нас Луческа такой же был в прошлом сезоне.

13 Июля 2017 в 09:51

Дзюбинью с Кокориным забыл))

12 Июля 2017 в 14:16

Я на 100% уверен, что это не слова Карреры, а слова Федуна, который лижет задницу Мутко и всем остальным.

12 Июля 2017 в 14:54

Откуда такая уверенность? Потому что эти слова сказал тренер Спартака?) Федун подмахивает Мутко... что то новое)) ты вроде бы адекват а несешь ахинею... за столько лет завоевали чемпионство а нас все с г..ном мешают. Самому то не смешно?

12 Июля 2017 в 15:11

Несу ахинею... Хорошо.

Федун несколько раз высказывался за ужесточение лимита, буквально в такой же манере, как Мутко и как Каррера сейчас. Это было где-то полмесяца назад на разных сайтах(ссылку на новость я скинул тебе в личку, ознакомься). Я думаю связь проследить будет нетрудно. Каррера же человек футбольный и я верю в его адекватность - ну не может иностранный тренер нести такую чушь про ужесточение. Про подлизывание тоже можно сделать свои выводы. Это не из разряда теории заговоров в стиле Луческу, тут все на поверхности лежит, нужно только мозг включить и все будет)

12 Июля 2017 в 15:58

Мутко вообще отдельная тема - то что говорит этот человек иногда вообще не поддается логическому объяснению, человек вообще от спорта далекий. Я согласен что с лимитом вообще нужно что то делать. Проблема что чиновникам в принципе побоку футбол. У нас главные виды спорта в стране - дзюдо горные лыжи и хоккей ночной когда его величество играет)

12 Июля 2017 в 14:04

Оказывается секрет успеха молодого футболиста во "взрослом" футболе прост - нужно иметь способности, желание "расти" и работать рядом с настоящими профессионалами - опытными игроками и тренерским штабом! Если это так, то во время работы Карреры на посту ГТ мы вправе ожидать по одному-два крепких игроков основы из бывших дублёров))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем