Чернов: "Перед подписанием контракта с "Уфой" не мог заснуть шесть часов"

Новичок ФК "Уфа" вратарь Алексей Чернов поделился впечатления от перехода, а также рассказал о своей баскетбольной карьере и знакомстве с Андреем Лунёвым.

- Хочется прибавлять и доказывать то, что я чего-то стою, работать над собой и когда-нибудь выйти в футболке "Уфы".

- В одном из интервью вы сказали, что в 15 лет приглашали на просмотр в "Спартак",  и вы не спали 2 ночи. Сколько ночей вы не спали, узнав о приглашении в "Уфу"?

- Это произошло настолько случайно. Я даже не знал, что делать, куда ехать, зачем, действительно ли это все правда. А так я кажу, когда уже предложили контракт и пошли разговоры о том, остаюсь или нет, я не мог уснуть, наверное, часов шесть. У меня мысли были просто потрясающие.

- Как вам команда, как сборы?

- Условия просто отличные, от ребят у меня только положительные эмоции, все добрые, отзывчивые и всегда помогают, что-то хорошее рассказывают, и я думаю, что у меня получится влиться в такой коллектив.

- Мы знаем, что вы были призером KFC-класса. Как из баскетболиста вы стали футболистом?

- На самом деле в баскетбол я начал играть раньше, чем в футбол, и играл на протяжении всей карьеры, и только вот последний раз я зимой сыграл. Это все помогало, все-таки в баскетболе надо быстро думать и бегать, прыгать, бороться. Это пошло на пользу

- Узнав о подписании с вами контракта, многие вас начали сравнивать с Лунёвым. Вы его знаете?

- Я пару тренировок с ним провел. Не знаю, помнит ли он меня, мне было 15 лет. Как раз это была зима, январь. Только начинались сборы, меня пригласили в команду, я где-то неделю тренировался. Тогда он у меня оставил только хорошие впечатления о себе. Если честно, я когда увидел его, в первый раз придя в команду, захотел стремиться к таким вратарям. Потом когда он сумасшедшее заиграл, это придало мотивации еще больше, - заявил Чернов в видеоинтервью клубной пресс-службе.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем