Прядкин: "Спартак" и ЦСКА сказали сами, что смогут сыграть 10 декабря"

Президент РФПЛ Сергей Прядкин объяснил проведение матчей 19-го и 20-го туров чемпионата России ─ 2017/18 в декабре хорошим состоянием полей.

─ Дата 20-го тура в декабре связана с готовностью полей. Когда мы уходим на перерыв, поля достаточно хорошего качества. Лишь бы не было мороза. Если будут какие-либо аномалии, есть резервные дни, но будем надеяться, что все будет хорошо. В крайнем случае будем задействовать дни Кубка России по согласованию с РФС, если какие-либо клубы не играют.

Нас часто ругают, что поздно даем даты календаря на новый сезон. Так вот, из всех европейских чемпионатов даты первых туров подготовила и обнародовала только английская премьер-лига.

Нам задавали много вопросов о 20-м туре, который на 10 декабря запланирован. Да, Виталий Мутко критиковал календарь, но мы поговорили, и он понял все сложности его составления. Так вот "Спартак" и ЦСКА сыграют на "Открытие Арене", они сказали сами, что смогут это сделать — провести матч на высоком уровне. Да, в Уфе и Казани может быть холодно 10 декабря, но у нас есть резервные даты, — заявил Прядкин.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июня 2017 в 00:17

Так футбол для кого существует - для Прядкина, Гинера и Федуна или для зрителей? А если 10 декабря будет минус 20? Эти трое будут сидеть в ВИП-ложе с включенными кондиционерами. А болельщикам придется одевать валенки и тулупы(( Хотя, если вспомнить как в 50-х годах прошлого века стадионы собирали по 30-40 тысяч людей на матчи чемпионата СССР по хоккею и хоккею с мячом, то тогда, г-н Прядкин, всё у нас нормально(( Но все-же иногда "голову полезно включать", когда составляете такое расписание!

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем